Серия ДТП унесла 9 жизней в США

Девять человек погибли на шоссе во Флориде

Девять человек погибли в американском штате Флорида в результате серии дорожных аварий. Все ДТП произошли на скоростном шоссе из-за плотного дыма от лесного пожара.

На шоссе 75 в предрассветные часы из-за плохой видимости произошли несколько столкновений. Столкнулись от шести до семи легковых автомобилей и четыре или пять грузовиков. Аварии зафиксированы на полосах обоих направлений. Власти ведут расследование причин происшествия, рассматривается версия о преднамеренном поджоге лесного массива. В общей сложности в результате аварий погибли девять человек.

Еще 18 получили ранения. Выжившие рассказывают, что попали в настоящий кошмар. Многие автомобили загорелись, некоторые люди оказались заблокированы в своих машинах, пишут "Известия". Обломки от автомобилей разбросаны на расстояние более одного километра.

"Люди кричали и звали на помощь, было тяжело и сложно добраться до них", - рассказал шериф Сэди Дарнелл.

Напомним: сразу восемь ДТП произошли в минувший понедельник утром на 69-м километре Московской кольцевой автодороги (МКАД) в районе Волоколамского шоссе: в аварии попали 22 автомобиля. Причиной произошедшего стали сложные дорожные условия.

Читайте также: ДТП на скользкой трассе обернулось гибелью пяти человек

"По одной из полос двигался снегоуборщик. Скорость движения у него была значительно ниже потока. Видимо, первый водитель не сумел адекватно отреагировать на его появление перед собой", - рассказал очевидец инцидента. Аварии спровоцировали непогода и снег на дороге. Автоинспекторы составили два административных протокола на дорожно-эксплуатационную службу, отвечающую за состояние МКАД. 

Обсудить