Под Ульяновском пропала восьмилетняя девочка

Ульяновская полиция ищет пропавшую 8-летнюю девочку

Правоохранительные органы Новоульяновска разыскивают восьмилетнюю Надежду Каляпину. Как заявили родители, в субботу днем девочка ушла гулять, но так и не вернулась домой. Сначала отец с матерью пытались найти ребенка самостоятельно, но их попытки завершились неудачей, и они обратились в полицию, сообщают "Аргументы и факты".

Читайте: Очередное ЧП с детьми в Брянске всполошило весь город

В поискам Надежды участвует весь состав местного УВД, областного управления уголовного розыска, наружных служб, а также наряды ДПС. "Участковые уполномоченные полиции и сотрудники патрульно-постовой службы проводят поквартирный обход территории Новоульяновска и прилегающих к нему поселков, исследование чердачных и подвальных помещений. Проверяются здания местных учреждений и организаций", — гласит сообщение УМВД России по области. Кроме того, стражи порядка проверяют автостанции и железнодорожные вокзалы.

Читайте также: В Кузбассе второклассник утонул в колодце

Ведется доследственная проверка. "Свободная пресса" уточняет, что к поискам подключились волонтеры. Как пишет "Ульяновск — город новостей", приметы пропавшей девочки следующие: на вид 7-8 лет, рост 120-125 см, среднего телосложения, глаза карие, волосы длинные, прямые, светло-русые. Надежда была одета в дутую розовую куртку, черную шапку со стразами, голубые джинсы, черные сапоги. Ориентировка отправлена во все межмуниципальные отделы МВД России как Ульяновской области, так и соседних регионов.

Обсудить