В Подмосковье не могут потушить пожар на теплоходе

Под Москвой полыхает теплоход "Анна Ахматова"

На теплоходе, который пришвартован к пристани рядом с пансионатом "Пчелка" на канале имени Москвы, бушует пожар. Огонь никак полностью потушить не удается. В 13:59 сообщалось о локализации пламени на "Анне Ахматовой", было известно, что пожар распространился на двух палубах. Однако через некоторое время огонь вспыхнул с новой силой, передают "Аргументы.ру".

Читайте: В океанах свирепствует "человеческий фактор"

Как рассказали в ГУ МЧС по Московской области, с судна эвакуированы десять рабочих, находящихся там на момент возникновения пожара на теплоходе. Пострадавших нет. "Маяк" уточняет, что на "Анне Ахматовой" горит обшивка.

Судно пришвартовано недалеко от города Икша. На сезон навигации 2012 года владельцы "Анны Ахматовой" запланировали на этом теплоходе более тридцати речных круизов продолжительностью от трех до тринадцати дней. НТВ пишет, что корабль был построен в 1959 году в Венгрии. Это один из самых распространенных типов речных судов, сделанных в советские времена.

Читайте также: Названа основная версия ЧП на ледоколе

Ранее сообщалось, что названа основная версия причин пожара на атомном ледоколе "Вайгач" в Красноярском крае. Как заявил официальный представитель СК России Владимир Маркин, это замыкание электропроводки в каюте одного из моряков.

"Первоначальные следственные действия, проведенные на месте происшествия, позволили следователям определить приоритетную версию причины пожара. По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за короткого замыкания в каюте одного из моряков, который оставил много электроприборов включенными в розетку, а сам покинул каюту", — рассказал он.

Обсудить