Голодный пес поджег пиццу на кухонной плите

В поисках еды собака чуть не спалила дом хозяев

Проголодавшийся cтаффордширский бультерьер устроил небольшой пожар, когда его хозяев не было дома. Инцидент произошел чуть менее недели назад в британском Эшби в графстве Лестершир. К счастью, в результате возгорания ни сам пес, ни другой питомец его владельцев - кот - не пострадали.

Читайте: Голодный кот подрался с крокодилом за еду.

Как рассказали представители местной пожарной охраны, восстановившие картину происшествия, пес случайно включил кухонную плиту. Это случилось, когда голодный пес подпрыгивал около плиты, пытаясь добраться до лежавшей на ней пиццы. Во время этих прыжков бультерьер задела ручку включения плиты, пишет KalininradToday. Вскоре пицца загорелась. В результате возгорания в доме возникло ощутимое задымление. Бдительные соседи незамедлительно обратились в пожарную службу. Когда огнеборцы прибыли на место происшествия, они устранили последствия поступка бультерьера, отмечает портал uralweb.ru. Как хозяева отреагировали на случившееся, не уточняется. 

Также: В Грузии родился шестиногий ягненок-гермафродит. 

Американские белки, как оказалось, тоже не соблюдают правильного питания, в результате они превращаются в толстых и ужасных грызунов. Сообщается, что житель США решил проверить во дворе корм в специальной кормушке. Как же он удивился, когда увидел там растолстевшую и объевшуюся белку. Зверек был настолько огромным, что не мог самостоятельно вылезти. По глазам было видно, что он в панике, но ничего поделать не может.

По теме: Годовалый израильтянин откусил голову змее.

Ранее сообщалось, что в США голодный кот вступил в схватку с аллигатором из-за пропитания. После короткой стычки грозный хищник предпочел ретироваться. Кот-задира живет в штате Луизиана, где много-много диких крокодилов. Его схватку с рептилией сняли на видео местные жители. Дело было на берегу канала. Бродячий кот отыскал у воды еду и решил пообедать. Только он собрался насладиться чем бог послал, как из воды неожиданно вылез аллигатор, передает НТВ. Он деловито подошел к пище, разинул зубастую пасть и без всяких церемоний проглотил большую часть. Кота такая невоспитанность разозлила. Выпустив когти и размахнувшись, смельчак ударил крокодила по морде. Грозный хищник опешил, а кот воспользовался временным преимуществом и снова ударил врага. Полосатый колотил крокодила до тех пор, пока тот не убрался обратно в воду.