В американскую библиотеку забралась индюшка

Залетевшую в библиотеку индюшку приняли за вора

В библиотеку города Дедвуд, штат Южная Дакота, ворвалась индюшка. Птица забралась в помещение, разбив окно.

Когда дикая индюшка разбила окно, сотрудники правоохранительных органов решили, что в библиотеку незаконно проник какой-то человек, сообщает NewsMe.com.ua. Птицу не заметили, так как она скрылась среди книжных рядов. Полицейские созвонились с директором библиотеки Дженнет Чени-Муди и поставили ее в известность о проникновении в помещение.

Получив сообщение о случившемся, директор отправилась туда вместе со своим супругом и сотрудником полиции Кеном Мертенсом, пишет proUA.com. Когда троица подошла к зданию библиотеки, следов обуви злоумышленника, который мог бы совершить проникновение в здание обнаружено не было. При более тщательном осмотре прилегающей к библиотеке территории Мертенс увидел след от лапы птицы, и тогда стало понятно, что предполагаемым "злоумышленником" является именно она.

Читайте: Дикая индюшка выбила витрину в ресторане.

Вскоре индейку, летавшую по всей библиотеке, удалось поймать. На это ушло примерно 20 минут. Птицу завернули в одеяло и вынесли на улицу, после чего освободили. Незваная гостья тут же убежала в ближайшие заросли. В результате инцидента индюшка могла получить травмы, но осмотреть ее специалистам не удалось.

Как писала "Правда.Ру", дикая индюшка ворвалась в здание ресторана в Пенн-Хиллс, штат Пенсильвания. Инцидент произошел накануне Дня благодарения, одним из традиционным блюдом для которого является запеченная в духовке индейка. Оказавшаяся не в то время и не в том месте индейка, как сообщают в правоохранительным органах, провела ночь на дереве неподалеку от ресторана, отмечает ИТАР-ТАСС. Утром, видимо, не до конца проснувшись и не сориентировавшись в пространстве, птица отправилась в полет. Индюшка врезалась в толстое витринное стекло, пробила его и упала на пол в зале заведения общественного питания. В момент происшествия в ресторане никого не было, поэтому в результате внезапного появления птицы никто не пострадал. Сама индюшка не выжила, а повара решили не упускать возможность сэкономить и приготовить доставшуюся даром птицу, пишет "Главред". Ее подали к столу, как и миллионы других ее сородичей по всей стране.