"Боинг" с туристами вернулся в Москву из-за задымления

Самолет Boeing-757 авиакомпании "Северный ветер" (Nordwind Airlines), вылетевший в Шарм-эль-Шейх из Москвы,  вынужден был вернуться в столицу из-за технических проблем. Об этом сообщили в аэропорту Шереметьево.

"Самолет авиакомпании "Северный ветер" произвел посадку в аэропорту Шереметьево по техническим причинам в 11:35 мск, вылетел в 11:18 мск", - сообщил представитель аэропорта.

О каких именно проблемах идет речь, не уточняется. В диспетчерских службах столичного авиаузла предположили, что  после взлета в салоне и кабине лайнера возникло задымление, пишет "РБК.

Читайте: Сбежавший от пассажирки кот чуть не сорвал рейс

Накануне самолет А-319 авиакомпании S7, который направлялся в Москву, вынужден был вернуться в Красноярск из-за срабатывания сигнализации.  На борту находились 106 пассажиров и 7 членов экипажа. В 09:22 местного времени (05:22 по Москве) на первом этапе разбега воздушного судна произошло срабатывание сигнализации "створка реверса открыта двигатель №1". Взлет был прекращен, самолет самостоятельно зарулил на стоянку, пишет "Тайга.инфо". В результате происшествия никто не пострадал.

 Читайте: А-319 прервал полет в столицу из-за проблем с двигателем

Обсудить