Кучерена: Путин расставил приемлемые акценты

Кандидат в президенты РФ Владимир Путин сегодня на заседании коллегии Федеральной миграционной службы продолжил тему, поднятую им в своей предвыборной статье "Россия: национальный вопрос". В частности, он заявил о необходимости ужесточения требований к качеству миграционной политики, как внешней, так и внутренней, исходя, прежде всего из интересов российских граждан, стабильности общества и экономики (именно в такой последовательности).

"Предлагается закрыть въезд в Россию на срок от 5 до 10 лет, а, может быть, и более длительный период для тех, кто попался на неоднократном злостном нарушении миграционного законодательства или был выдворен из страны по судебному решению", - сказал Владимир Путин.

Адвокат Анатолий Кучерена, в интервью "Правде.Ру" так прокомментировал эту инициативу: "Владимир Владимирович обратил внимание на проблему потому что она очень серьезная для тех граждан, которые постоянно живут на соответствующих территориях. И когда эту территорию заселяют так называемые гастарбайтеры, безусловно возникает определенная реакция. Подобная тема давно обсуждается, а сейчас Путин расставил определенные акценты, и эти акценты абсолютно здравые и для любого цивилизованного государства вполне приемлемые. Правила должны быть четкие, ясные и прозрачные. А эти правила можно установить только путем внесения определенных изменений в действующее законодательство".

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить