Семилетний мальчик случайно повесился в самодельной паутине

Ребенок повесился на шнурке, изображая человека-паука

В городе Ветлуга Нижегородской области погиб семилетний мальчик, изображавший человека-паука. Ребенка обнаружила в петле его мать.

За несколько минут до трагедии мать по просьбе сына подогревала ему ужин, а, когда позвала его за стол, тот не откликнулся. Зайдя в детскую комнату, она с ужасом обнаружила, что сын висит на шнурке от куртки, который был завязан на гвозде, вбитом в дверную коробку, передает "Ньюс-НН.ру". При этом шнурок был затянут через подбородок. Женщина попыталась привести ребенка в чувство, но было уже поздно.

По данным Следственного комитета по Нижегородской области, мальчик был из благополучной семьи, учился в первом классе, был очень подвижным, гибким и энергичным, часто играл в "человека-паука". Предположительно, смерть ребенка наступила именно во время этой игры.

Читайте также: Детские игры со смертью

Пересмотрев в очередной раз свой любимый фильм, мальчик привязал себя шнурком от куртки, встал на стул и попытался карабкаться по стене до шкафа, чтобы удивить маму. Стул упал, смерть наступила мгновенно. В настоящее время, сообщает "Провинция.ру Нижний Новгород", по данному факту проводится проверка, выясняются все подробности произошедшего.

Осенью 2009 года на детской площадке в Карелии по неосторожности повесился на спортивном канате 12-летний мальчик. Школьник случайно задушил себя на канате, закрепленном на конструкции детского городка. Подросток раскачивался на веревке, а потом просунул голову в петлю и случайно сорвался вниз. В итоге петля затянулась на его шее.