Водитель банка исчез вместе с деньгами в Петербурге

В Санкт-Петербурге пропал водитель банка, которому поручили отвезти крупную сумму денег. Правоохранительные органы начали проверку.

Накануне вечером в УМВД Петроградского района обратился с заявлением руководитель службы безопасности Московского банка реконструкции и развития. По его словам, в полдень на служебном автомобиле Hyundai Sonata от филиала банка "Суворовский" на 7-й Советской, 15/19, в отделение на Добролюбова, 16, корпус 2, выехал водитель. При себе у него было 150 тысяч рублей, принадлежащих банку, передает "Фонтанка".

Читайте: Клиент ограбил банк во Владивостоке

Однако в отделение на Петроградской стороне он не прибыл, на связь не выходил. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как добавляет АН "Оперативное прикрытие", водителю 54 года.

Читайте: Воры подменили "куклами" 22 миллиона рублей в московском банке

В сентябре прошлого года в Волгоградской области пропала почтальон, которая получила 7,5 миллионов рублей для выплаты пенсии и на следующий день не вышла на работу.

19 сентября сотрудница отделения почтовой связи города Серафимовичи получила в расчетно-кассовом центре в городе Михайловка деньги, предназначенные пенсионерам. Однако потом 26-летняя женщина пропала. По месту жительства волгоградку не обнаружили, отмечает "Комсомольская правда".

Полиция ищет почтальона и 7,5 млн рублей пенсий