Реконструкция Рязанки "снесет" 11 жилых домов

Ради ремонта Рязанского проспекта снесут 11 домов

В рамках реконструкции Рязанского проспекта и расширения Лермонтовского проспекта в районе Жулебино планируется снести 11 частных жилых домов. Об этом заявили в пресс-службе префектуры ЮВАО. "Все эти строения — одноэтажные. В настоящее время в трех домах никто не проживает, а с другими жителями проводят разъяснительные беседы", — уточнил префект Владимир Зотов, передают "Известия".

Читайте: "Детский мир" откроется в конце 2014 года

"Росбалт" сообщает, что сейчас на Лермонтовском проспекте ведутся работы по строительству двух новых станций метро. Они продлят Таганско-Краснопресненскую линию. Для строительства станций под снос попали три жилых дома, два из них уже снесены.

Что касается Рязанского проспекта, то его расширят до четырех полос в каждом направлении. Это будет сделано на участке от Третьего кольца до улицы Паперника. Кроме того, планируется выделить отдельную полосу для общественного транспорта.

Читайте также: Большая Академическая улица расширится до 6 полос

"Новая политика" добавляет, что реконструкция запланирована для всех 19 вылетных магистралей города, среди них: Волгоградский проспект, Варшавское, Щелковское, Каширское, Ленинградское, Можайское и Рублевское шоссе.

Ранее сообщалось, что в столице будет реконструирована Большая Академическая улица — от улицы Приорова до Дмитровского шоссе. В результате она станет шестиполосной, рассказали в пресс-службе департамента строительства Москвы. Проект предусматривает строительство и реконструкцию 5,1 тыс. метров дорог и увеличение полос движения автотранспорта.

Обсудить