В Пермском крае УФСКН закрыло школьный кабинет химии

Наркополицейские закрыли кабинет химии в школе

На 10 суток приостановлена деятельность химической лаборатории одной из средних школ Кунгурского района Пермского края. Наркополицейские установили, что в образовательном учреждении нарушались правила по обороту наркотических веществ, отмечает "Сайт Перми 59.ru"

Читайте: Вещество из скандального видео могут приравнять к наркотикам

Во время проверки, проведенной УФСКН в средней школе, были выявлены несколько нарушений. Так, в кабинета химии не было журнала регистрации оборота прекурсоров наркотических и психотропных веществ. Не оказалось приказа о назначении лица, ответственного за ведение и хранение журнала. В момент проверки в лаборантской были обнаружены остатки соляной и серной кислоты. Однако определить объем этих веществ из-за отсутствия журнала учета было невозможно, пишет "Российская Газета"

Кунгурский городской суд вынес решение о приостановлении деятельности лаборантской на 10 суток, добавляет "Дневная Пермь". За это время школа должна устранить выявленные нарушения. В течение назначенного срока пристав-исполнитель проконтролирует исполнение директором учреждения судебного решения.

Также: Наркоторговцы идут на опережение.

В минувшее воскресенье вечером у дома 8 по улице Ленской в Санкт-Петербурге была задержана 26-летняя неработающая жительница. У нее изъяли 50 граммов оксибутирата, сообщает "Фонтанка.Ру". По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Задержанная отпущена под подписку о невыезде.

А новокузнецкие наркополицейские задержали курьера-глотателя из Бишкека, который перевозил в себе около 380 грамм героина. Гражданин Киргизии проглотил 91 контейнер и на поезде Бишкек-Новокузнецк прибыл в Кемеровскую область. В городе Киселевске его встретил сообщник и на автомобиле доставил в Новокузнецк. Мужчины были задержаны на квартире, как раз во время извлечения контейнеров с героином. Возбуждено уголовное дело.

 

Обсудить