В Гоа россиянка с просроченной визой 2 дня провела в КПЗ

После 2 дней заточения в полицейском участке в Гоа, российская туристка, просрочившая индийскую визу, вылетела на родину.

Читайте: Визу в Индию можно будет получить в аэропорту

Алина Андреева должна была вылететь из Гоа 5 января, но опоздала на самолет, по ее словам, всего на 20 минут из-за огромных пробок на дороге. Россиянка не смогла пробрести новый билет на самолет на ближайшие дни. Дело в том, что в Индии сейчас разгар туристического сезона и билеты купить не очень просто. В итоге она купила билет в Москву только на 19 января, сообщает "Комсомольская Правда". Однако при прохождении паспортного контроля туристку задержали за просроченную визу.

Также: Русский отшельник 15 лет жил в Индии без документов.

Два дня 30-летняя Алина Андреева провела в камере предварительного заключения. Проблему удалось уладить только после вмешательства Генконсульства РФ в Мумбаи и нанятого адвоката. Туристке удалось отделаться легким испугом и небольшим штрафом, около 100 долларов, отмечает портал "За Бугром". Андреева благополучно отправлена в Россию. Однако все могло закончиться куда хуже, ведь нарушение визового законодательства в Индии является серьезным преступлением. По словам дипломата, туристка за совершение подобного нарушения могла попасть в места лишения свободы на один год, добавляет портал "Лампа Алладина".

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить