Депутаты Госдумы внимательно изучат предложения Путина

Депутаты Госдумы внимательно изучат предложения, изложенные в программной статье премьер-министра РФ Владимира Путина "Россия: национальный вопрос", заявил председатель Государственной думы Сергей Нарышкин.

"Безусловно, мы внимательно рассмотрим предложения, изложенные премьером в статье, посмотрим, что требует законодательного оформления, какие законодательные инициативы могут быть внесены депутатами, какие - президентом", - сказал Нарышкин.

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, комментируя статью Владимира Путина, отметил, что национальная проблематика не случайно темой одной из первых статей премьер-министра. "К сожалению, сегодня в российском обществе и за его пределами есть силы, которые пытаются разыграть национальную карту с тем, чтобы развалить страну. Их цель - добиться исчезновения России как сильного суверенного государства, с которым сегодня вынуждены считаться все ведущие мировые державы. Вот почему Владимир Путин напоминает о нашем уникальном опыте развития государства на основе многонациональности, сохранения самобытности народов, который веками обеспечивал мир и межнациональное согласие. Только опираясь на него, и дальше сможем строить сильную Россию", - считает Неверов.

Парламентарий также отметил, что предложенные Путиным меры необходимо сегодня обсуждать в самых разных кругах, в том числе, на площадках "Единой России" и Общероссийского народного фронта, в регионах. "Ведь от грамотного решения национального вопроса зависит мир, покой в домах миллионов жителей страны, будущее России", - подчеркнул Неверов, сообщает сайт "ЕР.ру".

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить