Анонс культурных событий в Москве на 25 января

Где отдохнуть после работы 25 января

Завтра, 25 января, вы сможете увидеть фото с мобильника Светланы Конеген, послушать музыку Центра и Многоточия, попасть в Париж Нины Дилон и на 4D мэппинг-шоу Тornado Energy и зажечь на вечеринке Ухо селедки.  Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей подборке.

Выставки и творческие встречи

В Библиотеке-читальне И.С. Тургенева состоится выставка молодых художников анимации и книжной графики "В движении". В ММСИ на Ермолаевском переулке пройдет выставка Натальи Абалаковой и Анатолия Жигалова ТОТАРТ, которая представляет собой "тотальный проект", где концептуальный подход используется как технология современного искусства.

В Мультимедиа Арт Музее откроется выставку "Имена, вещи, города" и "Жизнь в движении" известного тележурналиста из 1990-х, светской дамы и члена партии "зеленых" Светланы Конеген, которая выставит фотографии, снятые своим мобильником.

В малом зале ГЦСИ в 19.00 начнется лекция Виталия Пацюкова из серии "Московский концептуализм в лицах". В среду также пройдет лекция с показом слайдов "Борис Орлов: Парадный портрет персоны в концептуальном контуре".

А Галерея классической фотографии пригласит публику на увлекательную выставку современной японской фотографии "Корона Земли".

Театры

Театр на Покровке в 19:00 расскажет историю "Мой бедный Марат". МХТ им. А.П. Чехова перефразирует сюжет Макдонаха "Человек-подушка". А в Малый театр заглянет "Мнимый больной". Театр на Таганке в 7 вечера предложит зрителям оценить поэтическое представление "Владимир Высоцкий". А Центр драматургии и режиссуры в 20:00 отправит зрителей в  "Ближний город".

Отдых с детьми

Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 устроит волшебное представление по одноименной сказке Шарля Перро "Золушка", которое разыграют 22 планшетные куклы. Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 покажет спектакль "Сказки про слона Хортона". А в Театре на Вернадского, 13 в 19:00 в рамках проекта поддержки "Театров, где играют дети" Детская театральная студия "Крылья" разыграет мюзикл "Маугли".

Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 13:40 подарит юным зрителям анимационную экранизацию бельгийского комикса про любопытного журналиста - "Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D", а в 14:00 представит мультфильм о приключениях "Кота в сапогах", которые происходили в его жизни задолго до знакомства со Шреком.

Кино

Мелодрама "Сначала любовь, потом свадьба", главная героиня которой,пытается остановить развод родителей. Психологический триллер "Камень", представляющий яркого комика современности Светлакова в необычном амплуа. Фантастический боевик "Другой мир 4: Пробуждение" о том как, пробудившись от комы, отважная Селин вступает в новую схватку с БиоКом и мешает им создать суперликанов.

Непростая драматическая история юной Виолетты, красавицы и фотозвезды - "Моя маленькая принцесса". Шпионский боевик "Нокаут" о женщине-суперагенте, оказавшейся втянутой в двойную игру. И комедийная драма "Бедная богатая девочка" о том, как повзрослевшая красотка возвращается в родной город, чтобы вернуть бывшего бойфренда, а он давно обзавелся семьей.

Мюзиклы, оперные и танцевальные постановки

Содружество актеров Таганки в 19:00 представит постановку ВВС (Высоцкий Владимир Семенович). Театр киноактера разыграет музыкально-драматический спектакль-притчу "Всюду жизнь". Московский международный дом музыки представит уникальное фламенко-шоуDuende.  А в Геликон-Опере зазвучит 40-минутная задорная "Кофейная кантата".

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 7 вечера исполнит комическую оперу Россини "Севильский цирюльник". Большой театр расскажет гостям оперную сказку Карло Гоцци про принцессу "Турандот" и ее три загадки.

В Театре на Таганке в 19:00 Рижская Арт-студия "Mode-S" представит музыкально-поэтическую композицию "Гитара опять не хочет молчать..." памяти Владимира Семеновича Высоцкого. Ромэн представит музыкальную постановку "Цыган и в Африке - цыган". Школа драматического искусства исполнит "Сонеты Шекспира".

В Центральном доме журналиста в 19:30 Театр-студия аргентинского танго Влады Захаровой исполнит танцевальный спектакль под музыку аргентинского танго "Астор Пьяццолла. Танго нуэво". А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 охватит "Битломания" - рассказанные с помощью музыки веселые и грустные школьные истории, объединенные темой молодости и любви.

Концерты и мероприятия

Швайн в 18:00 проведет в своих стенах Кантри-фестиваль. В ЦПКиО им. Горького в 18:30 начнется яркое интерактивное 4D мэппинг-шоу Тornado Energy. Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 19:00 примет у себя пианиста-виртуоза Бориса Березовского

В Космосе в 19:30 состоится уникальное аудио-визуальное шоу группы Airbazza Spirit Of Space на тему космоса и человека в нем. В Б2 в 8 вечера профессиональные музыканты Dynamic James исполнят свой традиционный блюз. В Forte можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo.

Шестнадцать тонн в 20:00 посетит группа Сансара. В ДуровЪ состоится юбилейный концерт Нины Дилон, а в Альма-матер главный ВИА 70-х Песняры выступит с новой программой и старым составом. B.B. King в 20:30 откроет Гия Дзагнидзе и одна из самых популярных блюзовых команд Modern Blues Band. Группа Esh своим выступлением превратит Союз композиторов в Рио-де-Жанейро.

В Б2 в 21:00 состоится большой концерт Многоточие - самой известной хип-хоп команды среди независимых групп. В Music Town выступит AC/DC-party c Easy Dizzy, в Life Pub - одна из самых профессиональных и крепких кавер-команд на современной музыкальной арене Black Rocks.

Вечеринки

В Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" в 9 вечера музыкальное настроение для избирательной публики создаст DJ Krik'off. Пропаганда откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mode.

Клуб-театр "Мастерская" в 9 вечера проведет вечеринку Ухо селедки, на которой прозвучит ретро-музыка от свинга до рок-н-ролла от Dj's Kogan & Goose. В Думе DJ Basic представит свой сет в формате ретро-lounge. В Шанти в 11 вечера состоится вечеринка Shanti Mix, на которой отыграют лучшие отечественные диск-жокеи.

Гараж в 23:00 проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... у диджейского станка  GeeGun. Атмосферу Filialа в тем временем создаст известный меломан DJ Dolshchik. Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить