Дело о банкротстве "Шинника" прекращено

Суд прекратил дело о банкротстве "Шинника"

Дело о банкротстве футбольного клуба "Шинник" прекращено. Такое решение принял Арбитражный суд Ярославской области. Как пояснили в суде, Ярославский электромашиностроительный завод, которому "Шинник" был должен 9 миллионов рублей, отозвал исковое заявление за день до рассмотрения дела. Ранее руководство команды гооворило о планах вернуть долг кредитору до заседания суда, пишет ИТАР-ТАСС.

Читайте: Футбольные страсти: "Шинник" варит мыло для судьи

"Шинник" выступает в первом дивизионе чемпионата России, напоминают "Вести.ру". Как пишет "Комсомольская правда", накануне футболисты клуба отправились на первый зарубежный сбор в Турцию.

Напомним, что в Ярославле по обвинению в хищении и мошенничестве был осужден бывший гендиректор ярославского "Шинника" Владимир Шепель. Суд приговорил его к пяти с половиной годам колонии общего режима.

В 2010 году генеральный директор ярославского клуба и тренер-селекционер владивостокского клуба "Луч-Энергия" Юрий Шишлов скончался в московской больнице. В центре Москвы на Шишлова было совершено покушение. Раненого доставили в больницу в тяжелом состоянии, однако врачам не удалось его спасти.

Читайте также: После покушения умер бывший замгендиректора "Шинника"

Нападение на Шишлова произошло на улице Сергея Макеева. По предварительным данным, нападавший пользовался автоматическим оружием. Спортивные СМИ отмечают, что Шишлов был ключевым свидетелем на процессе Шепеля.