Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 23 января

Прогнозы 23.01.2012: Москве обещан 15-градусный мороз

Морозная погода ожидается сегодня в Москве и области. Термометры покажут до минус 15 градусов, местами возможен снег.

Как сообщает ИА "Метеоновости", температура воздуха в столице будет на несколько градусов ниже нормы. Погода будет облачная с прояснениями. Ветер будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду, местами будет отмечаться слабая метель. В Москве воздух остынет до 13-15 градусов мороза, в Подмосковье похолодает до 12-17 градусов ниже ноля. Атмосферное давление выше нормы - 756 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: Пустыню Сахару слегка подморозило

В ночь на вторник, добавляют "Вести.ру", в московском регионе местами подморозит до 15-17 градусов, пройдет небольшой снег. Завтра в Москве и области ожидается переменная облачность без осадков. Температура воздуха составит 10-12 градусов ниже нуля.

В Санкт-Петербурге сегодня будет облачно и снежно. Температура воздуха составит около минус девяти градусов. Атмосферное давление составит 760 миллиметров ртутного столба. На завтра синоптики обещают петербуржцам аналогичную погоду.

По словам директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, теплая погода, царившая в центральных районах РФ в конце декабря и начале января, продолжалась рекордно долго. "Погода в первые 13 дней января была совершенно необычной. На европейской территории России отмечалась очень высокая положительная аномалия температуры - 8-12 градусов. Если учесть, что и декабрь был очень теплый, можно сказать, что никогда ранее не было такого продолжительного теплого периода", - заявил ранее специалист.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить