В Москве произошел пожар в здании института

В центре Москвы сегодня днем произошел пожар на территории Московского институту стали и сплавов (МИСиС). Пострадал один человек. Об этом сообщил начальник пресс-службы столичного ГУ МЧС Евгений Бобылев.

Сигнал о возгорании в МИСиС поступил на пульт "01" поступил в 12:36. Сотрудники МЧС отреагировали быстро и уже через полчаса - к 13:06 - справились с огнем, возникшем в одном из кабинетов одноэтажной пристройки, отмечает "ЕвроСМИ".

Горела мебель и оргтехника. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Эвакуация не проводилась, так как на момент пожара в пристройке студентов не было. При этом кем является пострадавший - не уточняется. Он был госпитализирован в одну из столичных больниц.

Читайте: В Боткинской больнице выгорел целый этаж

В настоящее время, по словам источника агентства в правоохранительных органах столицы, на месте происшествия сохраняется плотное задымление, отмечает "БФМ.РУ".

Последний крупный пожар в столичных вузах произошел в МГУ в декабре прошлого года. Возгорание было зарегистрировано на 18-м этаже главного здания МГУ, где расположено общежитие. По данным МЧС, были эвакуированы около 500 человек, из них 150 - из зоны задымления. В результате инцидента пострадала гражданка КНР. Руководство МГУ заявило, что были эвакуированы 600 человек. На учебный процесс пожар не повлиял.

Читайте: Пожары недели: двое мужчин заживо сгорели после застолья

Обсудить