Вторую сборную России по биатлону обокрали в Словении

Российские биатлонистки остались без лыж

Женскую сборную России по биатлону, которая готовится к чемпионату Европы до 26 лет в Словении, оставили без лыж. Из смазочных кабинок в Поклюке пропали два чехла спортсменок Евгении Селедцовой и Екатерины Шумиловой. В каждом из них находилось примерно по 15 пар лыж. Общая сумма потери оценивается примерно в восемь тысяч евро, сообщает "Советский спорт".

Читайте: Биатлонистка Зайцева выиграла спринтерскую гонку

Европейское первенство 2012 года начнется 26 января и продлится до 4 февраля в словенском Брезно-Осрблье, пишет Lenta.ru. Как передает "Спорт-Экспресс", местная полиция уже приступила к расследованию инцидента с россиянка. По некоторой информации, аналогичная кража случилась в чешском Нове-Место в ходе предыдущего этапа Кубка мира. Тогда пострадала сборная Болгарии, которую обворовали на гораздо большую сумму.

Ранее сообщалось, что женская сборная России по биатлону выиграла золото в эстафете в рамках Кубка мира, проходившего во французском От-Мурьен. Яна Романова, Анна Булыгина, Наталья Сорокина и Марина Коровина показали результат 1 час 12 минут 54,3 секунды. Девушкам пришлось воспользоваться десятью дополнительными патронами.

Читайте также: Российские стреляющие лыжницы выиграли эстафету

Серебро досталось сборной Германии (отставание 0,1 секунды), бронза — команде Франции. Как передает "Вести.ру", на финише более опытная Булыгина смогла выбросить ногу с лыжей и опередила немку.

Обсудить