Интересное за неделю: девственник зачал 14 детей

На этой неделе произошло немало интересного. Многодетный американец оказался девственником. Таец женился на мертвой подруге. Министр Замбии прыгнул в реку с крокодилами. А якутский Хатико обзавелся новой подругой. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке.  

Донор спермы, благодаря которому в США появились на свет 14 детей, сделал сенсационное заявление. 36-летний специалист по компьютерной безопасности Трент Арсено рассказал в телеэфире, что он никогда не занимался сексом. СМИ обратили внимание на незадачливого отца после того, как национальное управление США по продуктам питания и лекарственным средствам (FDA) потребовало закрытия его бизнеса. Как оказалось, Арсено держал дома "банк спермы". По оценке FDA, условия хранения товара, предлагаемого Арсено, не соответствовали принятым стандартам. Вскоре Трент Арсено стал настоящей знаменитостью, добавляет "несмотря на кровное родство с таким количеством детей, он никогда в жизни не занимался сексом. Кроме того, не намерен заниматься им и в дальнейшем. Женщины, находившиеся в студии, зааплодировали, чем вызвали недоумение героя программы.

В Индонезии пошли на крайние меры в борьбе с любителями ездить на крышах пригородных поездов. Над колеями железнодорожных путей теперь будут развешены бетонные шары. Как передает Первый канал, езда на крышах пригородных поездов в Индонезии приняла массовый характер - верхом на вагонах передвигаются тысячи людей: кому-то не хватило места внутри в час пик, иные же попросту не желают платить. Так или иначе, такой способ путешествия крайне опасен. Теперь над железнодорожными путями развешивают бетонные шары размером с грейпфрут. Они находятся в 40 сантиметрах от крыш вагонов, так что желающих проехаться верхом на поездах теперь должно поубавиться. 

Якутский Хатико обзавелся новой подругой - это лайка, которая начала приходить к вольеру пса в новогодние праздники. Об этом заявила директор местного фонда помощи животным Алла Комаренко. По ее словам, после нового знакомства Хатико стал более бодрым и жизнерадостным. Он с удовольствием играет с щенками, живущими при учреждении. Пока Хатико продолжает оставаться в приюте, поскольку ему не нашли подходящего хозяина. Комаренко рассказала, что новый владелец обязательно должен жить в частном доме, чтобы Хатико мог свободно выходить на улицу и возвращаться, когда ему вздумается. "Хатико - это пес, который любит свободу, в обычной квартире он просто зачахнет", - отметила она.

Британский филиал автомобильной компании Ford отмечает свое 100-летие и в честь этого знаменательного события дизайнерам был заказан необычное платье из деталей машин этой марки. В работе над уникальным нарядом принимали участие британские дизайнеры, которыми руководила Джуди Кларк, завоевавшая в 2011-м титул дизайнера года. Ожерелье к этому наряду создала Кэтрин Хокинс - ювелир, владелец собственной фирмы Creme Noveau.

Министр туризма Замбии прыгнул с "тарзанки" с моста на реке Замбези, где недавно упала австралийская туристка. Шагнуть в бездну чиновника заставила не жажда острых ощущений, а профессиональный долг. Таким образом, Гивен Любинда хочет уверить туристов в том, что прыжки с канатом (Банги) близ водопада Виктория безопасны, а инцидент с 22-летней Эрин Лэнгворт лишь случайное стечение обстоятельств.

В национальном парке Сундарбан на западе Индии началась первая в истории страны перепись крокодилов. Подсчет рептилий обойдется казне в миллион рупий (около 20 тысяч долларов). Решение провести необычную перепись было принято после того, как начали поступать сообщения о нападении крокодилов на людей и появления их в водоемах, прилегающих к местным деревням, передает "Взгляд".

Новозеландские фермеры предложили включить стрижку овец в программу игр Содружества и Олимпийских игр. С такой инициативой выступила организация Federated Farmers. В ее заявлении говорится, что стрижку овец пора вывести на высший мировой спортивный уровень и сделать ее показательным видом спорта на одной из ближайших Олимпиад. Тем не менее, шансы на включение стрижки овец в спортивную программу Игр крайне небольшие. Дело в том, что данный вид спорта мало распространен в мире. Кроме Новой Зеландии спортивной стрижкой овец занимаются только в Ирландии и Австралии. В марте должен пройти чемпионат мира.

Из-за компьютерного сбоя несколько десятков клиентов нью-йоркской больницы Bronx-Lebanon получили счета на астрономические суммы. От такого "подарка" пациентам вновь стало дурно. У кого-то даже прихватило сердце. Не удивительно, если учесть число нолей в счете. Например, 28-летнего Алексиса Родригеса, который даже не лежал в стационаре, а лечился от пневмонии амбулаторно, попросили заплатить 44,8 миллиона долларов. Причем реальная сумма не превышала 300 долларов. Родригес начал разбираться и выяснил, что документ был ошибочным. Как оказалось, в неправдоподобном размере счета виновата ошибка в компьютерной программе PHY Services. В счетах непонятным образом были перепутаны цифры - вместо суммы счета напечатан порядковый номер пациента. Руководство PHY Services попросило пациентов не обращать внимания на неправильные счета и пообещала вскоре выслать новые.

Афганские мастера создали самый большой в мире Коран: его вес достигает полтонны. Издание состоит из 218 страниц. Таким образом, копия священной книги установила новый рекорд, обойдя по размерам издание, представленное в прошлом году в Татарстане. Каллиграф Мухаммед Сабир Хедри и девять его учеников работали над книгой примерно пять лет, сообщает ИТАР-ТАСС. Страницы созданного ими Корана имеют длину в 2,28 м и ширину в 1,55 м. Это на несколько сантиметров больше, чем параметры российского экземпляра. Текст издания написан золотым шрифтом и украшен миллионами крошечных точек, которые складываются в символические орнаменты. Общая стоимость проекта составила около 500 тыс. долларов.

Владельцам магазинов игрушек в Иране предписано убрать с прилавков популярных во всем кукол "Барби". Игрушечная блондинка, по мнению властей, не вписывается в исламскую культуру. Между тем компания Apple и родственники Стива Джобса добились запрета на продажу в США куклы-двойника покойного основателя фирмы. Как писала "Правда.Ру", выход сувенира в широкую продажу планировался на февраль. 30-сантиметровая кукла носит очки и одета в водолазку и джинсы - именно так любил одеваться Джобс.

Необычная свадебная церемония состоялась на днях в Таиланде. Местное телевидение показало репортаж о бракосочетании молодого человека и его мертвой подруги. Чадил Юнйинг женился на подруге, которая погибла в автомобильной аварии в начале января. Специально для свадьбы на мертвую невесту надели белое короткое платье, чулки, фату и перчатки. Незадолго до своей смерти девушка предлагала возлюбленному, которого знала на протяжение десяти лет, пожениться, однако тот отказался и попросил ее подождать. В январе девушка погибла в ДТП, и тогда молодой человек одумался. Помимо собственно жениха и мертвой невесты на свадьбе присутствовали специально приглашенные певцы и артисты, а также родные и друзья Юнйинга и его подруги. Эта история вызвала широкий общественный резонанс. Некоторые из тех, кто видел фотографии со свадьбы и смотрел репортаж по ТВ, назвали поступок Чадила самопиаром и осудили его идею провести такую свадебную церемонию. Но автор статьи в Bangkok Post указывает, что лично знаком с женихом и считает его намерения абсолютно искренними. 

В сербской деревушке, расположенной недалеко от городаЧачак, родился теленок необычного окраса. Шкура новорожденного бычка покрыта пятнами светло-сиреневого цвета. Владельцы коровы и ее малыша рассказали, что теленок кажется вполне здоровым, а его цвет ветеринары объяснили некими генетическими изменениями, сообщает "Запорожское время". В настоящее время местные дети постоянно просят хозяев проводить их в хлев и показать сиреневого теленка. Пока неизвестно, изменится ли со временем цвет животного. Владельцы бычка говорят, что их питомец стал настоящим воплощением лиловой коровы из рекламы шоколада "Милка". Планируют ли хозяева связаться с этой фирмой, не сообщается.

Обсудить