Где отдохнуть после работы 23 января 2012 года

Завтра, 23 января, вы сможете увидеть Вход в бесконечность, посетить театр Дмитрия Быкова и Вечер испорченной поэзии, а также попасть на ярмарку милых китайских штучек. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

В галерее Роза Азора свои работы ночь, и день" выставит Дина Хайченко, которая несколько лет назад разработала свою собственную технологию изготовления материала - на основе папье-маше из хлопкового волокна.

ЦДХ представит проект "О, Русь..." художника Валерия Григорьевича Кокурина, который со своими коллегами В.Юкиным и К.Бритовым, стоял у истоков создания уникальной владимирской школы пейзажной живописи.

Библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино покажет работы Юрия Косаговского, который в начале 1970-х годов разработал новый подход к живописи, обозначив его понятием "Рондизм".

Романовъ подарит публике замечательные находки художника Юрия Желтова в его бесконечном поиске соотношения форм и цвета в своей собственной геометрической модели мира "Входа в бесконечность".

Театры и балет

Театр им. Вл. Маяковского в 19:00 охватит "Свободная любовь", МХТ им. А.П. Чехова поставит спектакль Константина Богомолова "Событие" по античеховской пьесе Владимира Набокова. А Театр им. Моссовета вспомнит все "Ошибки одной ночи".

Квартет И в 7 вечера поскачет "Быстрее, чем кролики". Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова разыграет музыкальный спектакль "Каменный цветок", который перенесет зрителей в далекий Уральский край. В Театре на Малой Бронной зазвучит "Варшавская мелодия" - спектакль о том, что любовь всегда обречена.

Отдых с детьми

Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 13:40 подарит юным зрителям анимационную экранизацию бельгийского комикса про любопытного журналиста - "Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D", а в 14:00 представит мультфильм о приключениях "Кота в сапогах". Театральный центр "На Страстном" в 15:00 разыграет грибоедовскую классику "Горе от ума".

Бульвар кино в 10:05, 14:10  и в 18:20 представит шедевр современной датской анимации "Цирк! Цирк! Цирк!". Государственный Дарвиновский музей пригласит юных натуралистов совершить погружение в "Океан" в зале музея "Многообразие жизни на Земле"

Кино

Мелодрама "Сначала любовь, потом свадьба", главная героиня которой пытается остановить развод родителей. Психологический триллер "Камень", представляющий яркого комика современности Светлакова в необычном амплуа. Фантастический боевик "Другой мир 4: Пробуждение", о том как, пробудившись от комы, отважная Селин вступает в новую схватку с БиоКом и мешает им создать суперликанов.

Непростая драматическая история юной Виолетты, красавицы и фотозвезды - "Моя маленькая принцесса". Шпионский боевик "Нокаут" о женщине-суперагенте, оказавшейся втянутой в двойную игру. И комедийная драма "Бедная богатая девочка" о том, как повзрослевшая красотка возвращается в родной город, чтобы вернуть бывшего бойфренда.

Концерты и мероприятия

В Швайне в 19:00 пройдет Вечер испорченной поэзии, на котором будут зачитаны весьма пикантные и смешные произведения. А в Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в 19:30 известный пианист и радиоведущий  Алексей Сканави откроет образовательный цикл концертов-бесед для всей семьи о популярной классической музыке и музыкантах "Времена года".

Гнездо глухаря в 20:00 проведет Поэтический вечер, жанр которого точнее всего можно определить как "театр Дмитрия Быкова". В Forte заглянет Анна Королева ее саксофон и группа Jump. Б2 проведет свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max. А в DeFAQto профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз.

FAQ Cafe в 8 вечера устроит Джазовый джем-сейшн. Союз композиторов в 20:30 организует еженедельное выступление фламенко Tablao Flamenсo. А Клуб Игоря Бутмана посетит Биг-бэнд Игоря Бутмана. Radio City Bar & Kitchen в 21:00 посетит коллектив Billboard. Проект О.Г.И. в 22:00 подарит гостям рок-фантазию Happy Monday, в раках которой выступят мизантропический вокально-инструментальный ансамбль "И богатая внутренняя жизнь", коллектив Mandarin Stellar, а также Праздник молодежной песни.

Вечеринки

В Б2 в 19:00 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. В Концерте тем временем на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения.

Дума в 20:00 пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. В Courvoisier Cafe в 21:00 DJ Denis Derom организует вечер мелодичного вокального хауса. Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" закрутит профессионал своего дела DJ Gallagher.

Китайский летчик Джао Да в 9 вечера представит публике Проект "Тандем" Китайский Новый Год, в рамках которого состоится презентация китайской кухни, ярмарка-продажа милых китайских штучек и выступит Dj Elma. В Пропаганде на вечеринке Jazzy Hip-Hop Vybes  можно будет оценить дид­жей­ское мас­терс­тво Ва­ни Язы­кова вмес­те с им­про­виза­ци­ями Анатолия Герасимова - универсального музыканта, виртуозно владеющего флейтой и саксофоном. А ровно в полночь представит свою убойную вечеринку Homage, посвященную олд-скульному хаусу с DJs Paris и Krasnov, которая подойдет тем, кому во вторник не надо идти на работу.

В Шанти в 23:00 состоится вечеринка Shanti Mix на которой отыграют лучшие отечественные диск-жокеи.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить