В Петербурге выловили авто с мертвыми девушкой и собакой

Из реки достали авто с мертвыми девушкой и собакой

Почти 30 минут на дне петербургской реки провел Mercedes с "красивым" номером, в котором накануне поздно вечером погибли девушка и ее собака. 

Сообщение о падении в реку Мойку легкового автомобиля поступило накануне около 22:30. Иномарка на высокой скорости двигалась по улице Пестеля от Литейного проспекта в сторону Садовой, но на набережной водитель потеряла управление. Машина сбила осветительную мачту, затем светофор и, пробив гранитное ограждение, вылетела в реку, сообщают "Аргументы и Факты". Водолазы извлекли из воды тела погибшей женщины лет 30-ти, и собаки. 

Читайте: ДТП в Гаити: более 20 погибших, 70 пострадавших

Операция по подъему иномарки началась около 00:10, когда на место аварии подъехал автокран "Клинцы". Примерно в это же время труп женщины, до этого лежавший на набережной, увезли медики, пишет "Росбалт". Предварительно спасатели отодвинули камни парапета, проломленного автомобилем.

Примерно в 00:30 водолаз опустился в реку и зацепил крюк автокрана к машине. После чего Mercedes был поднят из воды. 

В операции принимали участие и простые наблюдатели. Они помогали спасателям тянуть лебедку. Дело в том, что автомобиль никак не хотел вставать на колеса. Работы по подъему "утопленника" были окончены к часу ночи. Обстоятельства и причины трагедии устанавливаются. 

Также: Директор петербургского завода погиб в ДТП.

А в результате автоаварии в Кемеровской области погибли два сотрудника ГИБДД. Авария произошла около 06:35 утра четверга на трассе Ленинск - Кузнецкий - Междуреченск, в районе села Севск, уточняет NewsInfo. "Предварительно установлено, что, двигаясь в неслужебное время на личном автомобиле одного из погибших, водитель не справился с управлением и съехал с дороги. Оба сотрудника, находившиеся в машине, в возрасте 30 и 27 лет, скончались", - сказали в правоохранительных органах.

 

Обсудить