Apple "закачала" учебники в iPad

Apple показала электронный учебник

Компания Apple представила свой первый электронный учебник, который позволит сделать процесс обучения более интересным и увлекательным. Новинка стоимостью 15 долларов предназначена для планшетов iPad.

Презентация нового продукта Apple прошла в музее Гуггенхайма в Нью-Йорке под девизом "Стив Джобс хотел сделать для образования то, что сделал в отношении музыки, телефонов и компьютеров", передает Hayinfo. На презентации нового продукта вице-президент компании Филип Шиллер пообещал школьникам и студентам "более динамичный, увлекательный и по-настоящему интерактивный способ чтения и усвоения новых знаний".

Читайте также: Apple выпустит третий iPad в марте

Программа "электронный учебник", по словам Шиллера, позволяет пользователю "быстро находить нужный материал, выделять параграфы, делать заметки, составлять краткое изложение пройденного урока и тренироваться отвечать на экзаменационные билеты". В пакете прилагается бесплатная программа "Айбукс-автор", с помощью которой пользователь сможет составлять собственные учебники, предназначенные для библиотеки учебных пособий Apple, сообщает "Голос России".

Читайте: Следующий iPhone получит новый дизайн

В конце презентации, добавляет Adindex.ru, Apple объявила о выходе нового мобильного приложения iTunes U для доступа к образовательному отделу магазина iTunes. С помощью программы можно будет слушать лекции и учебные подкасты. iTunes U также будет выступать в роли площадки для общения учеников с учителями.

По оценке экспертов, стоимость всей учебной литературы, находящейся сейчас в продаже в США, достигает восьми миллиардов долларов. Доля электронных учебников, отмечает BaltInfo, составляет всего 2,8 процента от всего объема образовательной литературы.