В общежитии "олимпийских" строителей произошел пожар

Общежитие строителей сочинской Олимпиады уничтожено огнем

В общежитии для рабочих, строящие олимпийские объекты в Сочи, разгорелся пожар. ЧП произошло в поселке Мирный. Сотрудники службы спасения эвакуировали из здания около 90 человек. Об этом, как передает Взгляд, сообщили представители Южного регионального центра МЧС России.

"Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного службы "01" в 13:28. Пожарные в составе четырех расчетов прибыли на место уже через пару минут. Как было установлено, возгорание произошло на первом этаже корпуса общежития в металлической блок-комнате", - рассказала специалист пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю Валерия Сизоненко. 

Читайте также: В парке Флориды сгорел бесценный кипарис

Площадь пожара составила 750 квадратных метров. В 14:47 огонь был локализован, отмечает ЮГА.ру. На месте работали 34 сотрудника МЧС и девять единиц техники.

Сейчас на месте пожара находится испытательная пожарная лаборатория, которая и установит точную причину пожара. Однако сами строители предполагают, что виновником ЧП мог стать электрический радиатор, которым они отапливали комнату, пишет Комсомольская правда.

Все пострадавшие строители расселены в соседние общежития, их обеспечили горячим питанием и всем необходимым.

Обсудить