Уроженец КБР пошутил над охраной "Домодедово"

Кавказцы в шутку пригрозили взорвать "Домодедово"

Полиция опровергла появившуюся в СМИ информацию об эвакуации пассажиров аэропорта "Домодедово". Сообщалось, что двое уроженцев Кабардино-Балкарии сообщили о намерении взорвать аэропорт, но это была шутка, пишет "Газета.ру".

"На стоянке перед аэропортом остановилась машина Audi, охранник попросил водителя проехать дальше, чтобы не затруднять движение остальных автомобилей. В свою очередь, водитель машины сказал следующее: отстань, я приехал взорвать аэропорт", - рассказали в пресс-службе главного управления на транспорте МВД России. 

Читайте: Суд заочно арестовал Доку Умарова по делу о теракте в аэропорту

Водитель долгое время отказывался выходить из автомобиля. Он и его пассажир сейчас задержаны и находятся в дежурной части. Полиция устанавливает их личности, отмечает портал "Оперативно!".

"На данный момент известно, что это два уроженца Кабардино-Балкарской республики. Они приехали в аэропорт, чтобы встретить знакомого, и на замечание охранника аэропорта решили ответить шуткой", - уточнил представитель пресс-службы.

Ранее Русская служба новостей сообщила о том, что из-за угрозы взрыва в Домодедово была проведена эвакуация. 

Также: Теракт в "Домодедово": подозреваемые стали свидетелями.

Напомним: 24 января 2011 года в московском аэропорту "Домодедово" в зоне прилета международных рейсов в толпе встречающих совершил самоподрыв террорист-смертник. Погибли 37 человек, пострадали 173. Установлено, что бомбу мощностью около 5 килограмм тротила взорвал житель ингушского села Али-Юрт Магомед Евлоев. Также в уголовном деле, возбужденном по факту теракта, фигурируют другие сообщники Евлоева, в том числе его брат, напоминают "Вести.ру".

 

Обсудить