В США десятки дельфинов совершили массовое самоубийство

На берег Массачусетса выбросились дельфины

На пляжи атлантического побережья штата Массачусетс в США массово выбросились дельфины. За последние несколько дней на суше были найдены 60 дельфинов. По словам представителей Международного фонда защиты животных, спасти удалось только 19. 

Читайте: В Бангладеш появятся заповедники для дельфинов

Сотрудники фонда оказали дельфинам необходимую помощь, после чего выпустили обратно в океан, снабдив специальными опознавательными бирками, передают "Вести.ру".

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме.

В настоящее время спасатели и около трех сотен волонтеров продолжают дежурить на пляжах Кейп-Кода, чтобы, если животные вновь выбросятся на берег, оказать им необходимую помощь, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Также: В уральской реке массово погибла рыба

Это не первый случай коллективного самоубийства дельфинов в районе мыса Кейп-Код. Подобные случаи происходят и в других странах. В начале января, например, аналогичный случай был зафиксирован в Новой Зеландии, пишет "Комсомольская Правда". Специалисты пока не могут дать точный ответ на вопрос о том, какие причины заставляют дельфинов и других морских млекопитающих совершать массовые самоубийства. Согласно одной из версий, дельфины и киты выбрасываются на берег из-за того, что глохнут под воздействием военных гидролокаторов. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить