На затонувшей "Конкордии" плыли потомки официанта с "Титаника"

На затонувшей "Конкордии" нашлись правнуки официанта "Титаника"

Среди пассажиров итальянского круизного лайнера Costa Concordia, потерпевшего крушение в минувшую пятницу, отдыхали двое потомков официанта, который сто лет назад работал на печально известном "Титанике".

На судне пребывали 30-летняя Валентина Капуано вместе со своим другом, а также ее брат и его девушка. Как сообщает 1RRE.RU, Валентина и ее брат — двоюродные правнуки эмигранта из Лондона, которого звали Джованни. В 25 лет его взяли работать официантом на пассажирский лайнер "Титаник". Погиб он 14 апреля 1912 года, а вместе с ним и более чем полутора тысяч пассажиров и членов экипажа.

Читайте также: "Титаник-2" — символ тонущей Европы

Между тем сегодня стало известно, что капитан затонувшего итальянского судна, возможно, находился под воздействием наркотиков. Как сообщает NEWS.BCM.ru, теперь он будет сдавать кровь на наличие в ней наркотических веществ. 52-летнего Франческо Скеттино, капитан корабля, странно вел себя во время крушения. Во-первых, корабль отклонился от курса и почему-то слишком близко подошел к острову Джильо. Во-вторых, когда специалисты прослушали записи разговора с командным центром в Ливорно, выяснилось, что капитан неадекватно реагировал на происходящее во время крушения.

Читайте: Трусливому капитану "Конкордии" светит 15 лет

Как писала "Правда.Ру", крушение лайнера (ФОТО) произошло около полуночи по московскому времени (в 22:00 по местному времени) близ итальянского острова Джильо у побережья региона Тоскана. Крупный круизный лайнер Costa Concordia длиной 290 метров отправился в круиз из Рима и должен был зайти в порты Савоны, Марселя, Барселоны, Пальмы-де-Майорки, Кальяри и Палермо. Погибли 11 человек, пропавшими без вести считаются 24 человека. Всего на борту лайнера находились 4234 человека, в том числе — 111 российских туристов. Никто из них не погиб.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить