Столичный инспектор ФНС попался на взятке в 2 млн рублей

В Москве по подозрению в получении взятки в размере 2 миллионов рублей задержан сотрудник налоговой инспекции. Об этом сообщила руководитель пресс-группы УВД Восточного округа столицы Татьяна Петрова.

"Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Восточного округа Москвы с поличным задержан государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок инспекции Федеральной налоговой службы №20 по Москве", - рассказала Петрова.

По ее словам, сотрудник ФНС в служебном кабинете получил от представителя одной из коммерческих фирм денежное вознаграждение за снижение выявленной в ходе проверки суммы неуплаченных налоговых платежей с 17 до 2,5 миллионов рублей, сообщает "Газета.ру". Возбуждено уголовное дело по ст.290 ("Получение взятки"), добавляет РБК. Инспектору грозит лишение свободы сроком от 8 до 15 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки. 

Имя задержанного не называется. Lenta.ru уточняет, что взятку дал заместитель генерального директора ООО "Кондор".

Читайте: Сотрудниц столичного департамента образования поймали на взятке

Напомним, что накануне поймали на взятке сотрудниц столичного Департамента образования. Заведующая сектором и начальник отдела, курирующие проведение тендеров для коммерческих организаций, потребовали 1 миллион рублей в качестве вознаграждения за организацию победы в конкурсе и содействие в заключении госконтракта, а также за дальнейшее покровительство, передает "БалтИнфо".

Предприниматель вступил в переговоры, в результате которых размер незаконного денежного вознаграждения был снижен до 750 тысяч рублей. В ходе "оперативного эксперимента" обе чиновницы были задержаны с поличным при передаче оговоренной денежной суммы,

Читайте также: Следователь вымогал 3 млн рублей у мошенника

 

Обсудить