В Индонезии придумали новый способ борьбы с "зайцами" в поездах

Индонезийские поезда защитили от "зайцев" бетоном

В Индонезии пошли на крайние меры в борьбе с любителями ездить на крышах пригородных поездов. Над колеями железнодорожных путей теперь будут развешены бетонные шары.

Езда на крышах пригородных поездов в Индонезии приняла массовый характер - верхом на вагонах передвигаются тысячи людей: кому-то не хватило места внутри в час пик, иные же попросту не желают платить. Так или иначе, такой способ путешествия крайне опасен. Теперь над железнодорожными путями развешивают бетонные шары размером с грейпфрут. Они находятся в 40 сантиметрах от крыш вагонов, так что желающих проехаться верхом на поездах теперь должно поубавиться.

Если данная мера окажется успешной, то шары разместят и в других местах. Ранее с целью отучить злостных нарушителей от прогулок на крышах поездов, власти уже предпринимали меры, но они не подействовали. Тогда по крышам разбрызгивали краску, намазывали их нефтью и даже нанимали музыкантов, которые пели пассажирам песни о правилах техники безопасности на железнодорожном транспорте.

Читайте также: В борьбе с извращенцами дамы прогнали всех мужчин

Стоит добавить, что в 2010 году индонезийские власти уступили просьбам сотен женщин, страдающих от тесноты и домогательств в общественном транспорте, и разделили вагоны по половому признаку. Теперь по местным железным дорогам ходят пригородные поезда со специальными дамскими вагонами, куда сильному полу вход категорически запрещен.

Главные новости