В московских квартирах нашли две мумии

Мумии женщины и старика обнаружили в Москве

Накануне, 17 января, были обнаружены сразу два мумифицированных тела москвичей, умерших несколько лет назад. По данному факту проводится проверка.

В одной из квартир на Варшавском шоссе московские полицейские обнаружили тело женщины 1964 года рождения, сообщает Lenta.ru. Предположительно, она умерла около трех лет назад. 

Читайте: Нижегородский коллекционер трупов раскапывал могилы в Подмосковье

Похожая находка была обнаружена сотрудниками правоохранительных органов в квартире на улице Сталеваров в Москве. Здесь был найден высохший труп мужчины 1944 года рождения, который умер около года назад.

По факту смерти двух москвичей начата проверка, отмечает Firstnews. Причины вскрытия полицейскими квартир в разных районах города не уточняются. 

Также: Кошки две недели ели умершую хозяйку.

В мае прошлого года в подмосковном Чехове у железнодорожного переезда в микрорайоне Венюково было найдено скелетированное тело человека, умершего четыре года назад. Ранее, в конце марта, в одном из жилых домов московского района Строгино в квартире было найдено мумифицированное тело пенсионерки 1933 года рождения. Погибшую обнаружили работники районной управы. По заключению судмедэкспертов, смерть наступила более двух месяцев назад. Исчезновение женщины заметили не сразу, поскольку у нее не было близких родственников. А в начале февраля на северо-востоке Москвы милиционеры обнаружили мумифицированное тело мужчины, которое пролежало в квартире более десяти лет, напоминают "Аргументы недели".

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить