Олимпиада в Инсбруке: россияне лидируют по числу медалей

Российские юниоры выбились в лидеры зимних игр

После пяти дней зимней юношеской Олимпиады в Инсбруке российская команда вышла на первое место по количеству медалей.

В копилке сборной России пять золотых, две серебряных и четыре бронзовых награды, передает НИА (Красноярск. За нашей командой следует сборная Китая, у которой пять золотых, две серебряных и две бронзовых награды. На третьем месте значится австрийская сборная, которой удалось завоевать четыре золотых и две бронзовые награды.

Во вторник россияне выиграли четыре медали высшей пробы — по две в лыжных гонках и в фигурном катании. Как сообщает Expert.ru, Андрей Селянинов выиграл гонку на дистанции 10 километров классическим стилем, а Анастасия Седова была первой на дистанции пять километров свободным стилем. Сергей Мозгов и Анна Яновская стали лучшими среди танцевальных дуэтов, в соревнованиях которых бронза также досталась россиянам — Марии Симоновой и Дмитрию Драгуну. Лучшей в женском одиночном катании стала Елизавета Туктамышева, а чемпионка России Аделина Сотникова завоевала "серебро".

Читайте также: Фермеры хотят сделать стрижку овец олимпийским видом

Совсем немного не хватило российским саночникам, чтобы получить медаль юношеских Игр. В эстафете золотую награду завоевала американская команда. Россияне Виктория Демченко, Александр Степичев, Юрий Калинин и Сергей Беляев стали четвертыми.

Сегодня, в шестой соревновательный день юношеской Олимпиады, будет разыграно шесть комплектов наград, добавляют "Вести.ру". Определятся победители среди конькобежцев на дистанции 3000 метров у юношей и девушек. Два комплекта медалей будет разыграно в шорт-треке на дистанции 1000 метров у юношей и девушек. В соревнованиях горнолыжниц девушки разыграют медали в гигантском слаломе. Последний комплект наград игрового дня оспорят керлеры в миксте.

Обсудить