Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 18 января

Прогнозы: мороз в Москве окрепнет ночью

Комфортная погода с легким морозом ожидается сегодня в столичном регионе. В Москве, по прогнозам синоптиков, термометры покажут до минус восьми градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", погода в Москве и области будет определяться влиянием антициклона с востока. Среди облаков появится долгожданное солнце, местами пройдет слабый снег, в столице существенных осадков не ожидается. В температура воздуха составит 6-8 градусов ниже ноля, по области - от минус пяти до 10 мороза. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метра в секунду.

Сохранятся условия для гололедицы, наледи и сосулек. Атмосферное давление составит составит 760 миллиметров ртутного столба, что немного выше нормы. Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", мороз усилится. В столице ожидается до 10 градусов мороза, в Подмосковье столбики термометров опустятся до 12-7 градусов, а местами подморозит и до 15. Днем морозы немного ослабнут.

Читайте также: Крещенские морозы придут в Россию по расписанию

В Санкт-Петербурге сегодня возможен небольшой снег. В течение дня будет наблюдаться переменная облачность, передает BaltInfo. Согласно прогнозу Гидрометцентра РФ, температура воздуха составит минус пять градусов. Ветер - южный, юго-восточный, 3-4 метра в секунду. Завтра, согласно прогнозам, столбик термометра покажет минус 5-6 градусов.

Последние материалы