Селянинов завоевал третье золото сборной России в Инсбруке

Юные олимпийцы завоевали третье золото

Молодые олимпийцы принесли России третье золото на зимних юношеских Олимпийских играх в Инсбруке. Лыжник Александр Селянинов победил на дистанции 10 километров классикой. Его время — 29 минут 28,8 секунд. Второе место досталось японцу Кентарио Исикаве, который отстал от россиянина на 11,4 секунды. Бронзу завоевал представитель Казахстана Сергей Малышев, сообщают "Аргументы.ру".

Читайте: Россия завоевала первое золото юношеской Олимпиады

А чуть ранее лыжница Анастасия Седова выиграла гонку на дистанции в пять километров классическим стилем, пишет РБК. НТВ напоминает, что накануне россияне выиграли четыре медали. Биатлонистка Ульяна Кайшева завоевала первое золото нашей команды. В фигурном катании среди спортивных пар Лина Федорова и Максим Мирошкин получили серебряную медаль, Анастасия Долидзе и Вадим Иванов — бронзовую. В мужском одиночном катании третье место занял Феодосий Ефременков.

Уже сообщалось, что игры стартовали 13 января. Талантливые молодые спортсмены будут соревноваться в 15 видах и разыграют 63 комплекта медалей. Удачи юным россиянам пожелал президент РФ Дмитрий Медведев.

"Вам выпала честь представлять Россию на первых в истории зимних юношеских Олимпийских играх. В Инсбруке нашей сборной предстоят состязания с сильными соперниками из более чем 70 стран мира. Уверен, что мастерство и настрой на победу помогут вам добиться высоких результатов, оправдать надежды наставников и многочисленных российских болельщиков", - гласит телеграмма главы государства.