Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 17 января

Прогнозы: Москве обещан легкий мороз

Облачная погода с небольшим снегом ожидается во вторник в Москве и области. Термометры покажут около пяти градусов ниже ноля.

По данным ИА "Метеоновости", максимальная температура воздуха в столице составит 4-6 градусов мороза, в Подмосковье похолодает до минус 3-8 градусов. Средняя за сутки температура воздуха останется выше климатической нормы, но уже только на три градуса. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. Условия для гололедицы, наледи и сосулек сохраняются. Атмосферное давление составит 755 миллиметров ртутного столба, что немного больше нормы.

Читайте также: Москва не обойдется без крещенских морозов

По данным синоптиков, добавляет "Говорит Москва", во второй половине недели температура воздуха будет на один-два градуса ниже нормы. На погоду в столице будет влиять противостояние высокого циклона, который кружит над Украиной, и азиатского антициклона арктического происхождения. Во второй половине недели существенных осадков не ожидается. Под влиянием антициклона установится стабильно морозная погода. В ночь на среду в Москве и Подмосковье ожидается от пяти до 10 градусов мороза. Пройдет небольшой снег, передает "Голос России".

В Санкт-Петербурге сегодня при переменной облачности будет идти снег, а столбики термометров покажут около шести градусов мороза. Атмосферное давление составит 768 миллиметров ртутного столба. Завтра, по прогнозам синоптиков, осадки прекратятся, температура составит все те же минус шесть градусов.

Обсудить