Около 300 пассажиров эвакуировали с вокзала Челябинска

Пьяный "террорист" эвакуировал вокзал в Челябинске

В Челябинске из-за пьяного лжетеррориста с железнодорожного вокзала эвакуировали более 300 человек. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Минимум, что грозит шутнику - крупный штраф, максимум - 3 года лишения свободы.

Читайте: Звонок о бомбе "эвакуировал" Преображенский рынок.

"Я сейчас нажму на кнопку и взорву железнодорожный вокзал!" - прокричал в трубку пьяный голос. А на другом конце провода была полиция. Тут же к указанному месту выехала группа немедленного реагирования и кинологи. С вокзала были эвакуированы 200 пассажиров и весь персонал - всего около 300 человек. Бомбу не нашли. Оперативники уголовного розыска Южно-Уральского линейного управления на транспорте стали разыскивать звонившего. 

Уже через два часа, в 7 вечера, злоумышленника нашли: 22-летний парень сидел у себя дома в Копейске, и никак не ожидал на пороге гостей. Он уже и забыл, куда и зачем звонил, потому что был пьян. Он отмечал какое-то событие в компании друзей и решил повеселиться. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела. 

Также: Пермская полиция нашла казино в "заминированном" отеле.

Второе сообщение о минировании - на этот раз вокзала станции Пермь-2 - поступило в тот же день ближе к полуночи. Взрывотехники и кинологи с собаками проверили территорию, однако опасных предметов не нашли. За неудачную шутку спустя час задержали 41-летнего пермяка. Он также был пьян и заявил, что это "была просто шутка". 

Обсудить