iPad3 поступит в продажу в марте

Apple выпустит третий iPad в марте

Компания Apple планирует выпустить третий iPad в начале марта. Новая модель имеет более производительный процессор и экран большего разрешения, чем ее предшественники. Кроме того, планшет будет поддерживать LTE. По информации источников, выпуск устройства уже начался и достигнет к февралю запланированной отметки, пишет "Норд Портал".

Читайте: Небывалый спрос "заморозил" продажи IPhone 4S в Китае

Предприятия компании работают в круглосуточном режиме. Сборкой iPad3 занимается главный производственный партнер Apple — компания Foxconn Technology Group, передает Hi-Tech World. "Сотовик.ру" добавляет, что за вычисления и графику нового планшета отвечает четырехъядерный процессор Apple A6.

Ранее сообщалось, что компания Apple приостановила продажи iPhone 4S в Китае из-за гигантских очередей и столпотворений около магазинов. Возмущенные китайцы в ответ забросали витрины тухлыми яйцами.

Читайте также: Китайские писатели судятся с Apple

Представитель компании Apple заявил, что они "не смогли открыть магазин в Sanlitun из-за огромной собравшейся толпы", добавив, что "для обеспечения безопасности наших клиентов и наших сотрудников новые iPhone 4S, пока, не будут доступны в розничных магазинах Apple в Пекине и Шанхае". Желающие приобрести последнюю версию iPhone могут оформить заказ через интернет либо купить ее у партнера Apple в Китае China Unicom.

Обсудить