Пожары недели: двое мужчин заживо сгорели после застолья

Несколько крупных пожаров произошло на минувшей неделе в России. Взрыв и пожар в итальянском ресторане в Москве унес жизни троих. Двое пьяных мужчин сгорели во сне. Ребенок и пятеро взрослых погибли при пожаре в деревянном доме. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней сводке. 

В Москве ночью 15 января произошел пожар в торговом центре "Мебель России", расположенном в доме 129 по Варшавскому шоссе. Огнем было охвачено около 400 квадратных метров. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. На первом этаже здания расположена типография, а на втором этаже - мебельный салон, уточняют "Аргументы недели". К  моменту приезда пожарных на место происшествия  на втором этаже было сильное задымление: горели осветительные приборы, мебель и обшивка стен в одном из помещений. Пожар начался, когда торговый комплекс уже был закрыт, отмечает Русская Служба Новостей.

Днем ранее на пожаре в Пермском крае огнеборцы спасли шесть детей. Пожар произошел в квартире 2-х этажного деревянного жилого дома по улице Профинтерна в городе Верещагино, уточняет портал "Дневная Пермь". Прибывшие по тревоге пожарные из горящей квартиры спасли мужчину 1954 года рождения. Он получил ожоги 20 процентов площади тела и был госпитализирован. В ходе тушения было спасено еще 8 жильцов дома, в том числе 6 детей (двое грудного возраста). К счастью, никто не пострадал. Причина пожара - неосторожность при курении в нетрезвом виде хозяина квартиры. 

В минувшую субботу пожар произошел в строящемся доме близ цирка на Цветном бульваре в Москве. По словам представителя пресс-службы столичного ГУМЧС РФ,  на седьмом этаже десятиэтажного здания загорелись стройматериалы. ЧП случилось по адресу Цветной бульвар, дом 13, уточняет "Свободная пресса", прямо по соседству с легендарным "никулинским" заведением. "Сообщение о возгорании поступило в 10:10, из здания было эвакуировано 100 человек. В 10:50 пожар был ликвидирован", - рассказал сотрудник спасательной службы. Он добавил, что площадь возгорания составила 50 квадратных метров. С верхних этажей строящегося дома спасли 10 человек, со стройки эвакуировали 90, пишет BaltInfo. Пострадавших нет. 

Как сообщает PRM.RU, вечером 13 января в квартире 5-этажного жилого дома по улице Ермака в Березниках произошел пожар. Хозяин квартиры - мужчина 1962 года рождения, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, решил вскипятить электрочайник и заснул. Запах дыма почувствовали соседи: горела тумбочка, на которой стоял электрочайник. Прибывшие по тревоге пожарные спасли из горящей квартиры хозяина. К счастью, он не пострадал. 

Жилой дом сгорел в четверг в деревне Малое Галово Ижемского района Коми. Пожар тушили больше четырех часов, погибли пятеро взрослых и один ребенок. Пожар в одноэтажном деревянном доме по улице Центральной начался в 18:50, передают "Новые известия". По сообщению регионального управления МЧС, пожарные прибыли на место через шесть минут после поступившего сигнала о возгорании, но деревянный дом был уже полностью охвачен огнем. На тушение возгорания пожарным понадобилось 4,5 часа, после чего во время разбора завалов были обнаружены тела 45-летнего хозяина дома, его жены и четверых его знакомых, один из которых - четырехлетний ребенок. В причинах пожара предстоит разобраться специалистам, однако, по предварительным данным, возникновению огня способствовала неблагополучная обстановка: со слов соседей, жильцы дома злоупотребляли спиртным, незадолго до пожара этим же вечером в доме проходило групповое употребление алкоголя, сообщает "КомиОнлайн". 

Вечером 10 января возгорание возникло в отдельно стоящем металлическом ангаре в Подмосковье, где размещались строительные материалы из дерева. Никто не пострадал. Площадь пожара составила 900 квадратных метров.

Девятого января днем в итальянском ресторане Il Pittore на юго-западе столицы произошел взрыв газового баллона, а затем начался пожар (ФОТО). Два человека погибли на месте, еще один - повар, получивший 100 процентов ожогов тела - скончался вчера в больнице. Ранения различной степени тяжести получили 40 человек, на сегодняшний день в больницах остаются 27 пострадавших. Владелец ресторана Il Pittore задержан.

В результате пожара в частном доме в Михайловском районе Волгоградской области погибли три человека. Сообщение о возгорании дома в хуторе Рогожин поступило в на пульт дежурного в 4:59, уточняет NewsInfo. "Горел дом по всей площади - 80 квадратных метров - с последующим обрушением конструкций", - сообщил представитель ведомства. Возгорание ликвидировали три пожарных расчета, в том числе добровольной пожарной команды. Огонь был потушен в 5:30. "На месте пожара обнаружены фрагменты тел трех человек, личности их устанавливаются", - сообщили в МЧС. Причины пожара выясняются.

Как пишут "Аргументы и Факты" в поселке Заливной Богатовского района произошел крупный пожар. По данным ГУ МЧС России по Самарской области, в 7:42 на улице Восточной,1 загорелся 2-х этажный кирпичный барак на общей площади 500 квадратных метров. К месту происшествия по номеру вызова "Пожар №2" прибыли 55 огнеборцев и 11 единиц основной и специальной пожарной техники, в том числе один автомобиль добровольной пожарной команды. Пожарные эвакуировали из барака 14 человек.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю рассказали, что утром 15 января поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по улице Невельского поселка Кавалерово. Спустя 5 минут на место пожара прибыли и приступили к тушению пожарные подразделения, пишет "ИА Дейта.РУ". В ходе ликвидации возгорания были обнаружены тела двоих погибших мужчин 1953 года рождения. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

В Иркутской области полностью выгорело здание пожарной части. Пожар начался в одноэтажном деревянном здании пожарной части №129 в поселке Балахнинском Бодайбинского района около 12:10 по местному времени. Огонь распространился на площади 285 квадратных метров. Лишь спустя 1 час 40 минут его удалось потушить. В результате пострадавших нет. Строение сгорело полностью. Причина возгорания и ущерб устанавливаются.

Обсудить