Снегопад и метель не повлияли на работу аэропортов

Метель не помешала столичным аэропортам

Минувшим утром на Москву обрушился сильнейший снегопад. Однако непогода не повлияла на работу столичных аэропортов, они работают по графику.

По данным пресс-секретаря заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игоря Пергаменщика, в Москве местами выпало от 5 до 7 сантиметров снега. Снегопад, который в столицу принес циклон с северо-западного побережья Европейского континента, начался примерно в 04:00. Коммунальные службы выходили на сплошную превентивную обработку дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта противогололедными реагентами. В городе работало и в настоящее время продолжает работать более 11,5 тысяч единиц спецтехники.

Читайте: Мокрый снег оборвал провода в Ленобласти.

Несмотря на сложные метеоусловия, московские аэропорты работают в обычном режиме. Из Домодедово самолеты вылетают в основном по расписанию. Утром в воскресенье с небольшой задержкой вылетели только 3 рейса. С вечера субботы, когда еще не начался снегопад, были задержаны три рейса в Ош и один в Костанай. Помимо этого, задержано прибытие рейсов из Худжанда и Ашхабада, а также из Новосибирска. Остальные прилетают или по расписанию, или с небольшой задержкой.

По теме: Прогнозы: в Москве сегодня будет сыро и скользко

В аэропорту "Шереметьево" авиарейсы прилетают и вылетают по расписанию. Также работает по расписанию "Внуково". Здесь задерживается прилет рейса из Ростова-на-Дону, где, как сообщалось ранее, аэропорт закрыт из-за снегопада.  "С 06:30 мск аэропорт закрыт по метеоусловиям. Задержаны три рейса на вылет. На прием пока самолетов нет", - рассказал сотрудник аэропорта, передает Русская Служба Новостей. В остальном расписание соблюдается.

Обсудить