Актера Джина Хэкмена сбил пикап

Американский актер попал под машину

Американский актер Джин Хэкмен был госпитализирован после того, как его сбил автомобиль. Инцидент произошел на архипелаге Флорида-Кис на юго-востоке США в тот момент, когда 81-летний актер совершал прогулку на велосипеде.

Несмотря на то, что на Хэкмене не было шлема, ему удалось избежать серьезных травм. В больнице пострадавший провел всего несколько часов, после чего был отпущен домой, пишет портал "Чрезвычайное происшествие". Первоначально сообщалось, что у потерпевшего диагностирована травма головы, однако впоследствии эти сведения не получили подтверждения. По словам личного публициста Хэкмена Сьюзен Мадор, актер отделался синяками и ссадинами, передает НТВ. Сведений о привлечении к ответственности водителя пикапа, сбившей Хэкмена, не поступало.

Джин Хэкмен за свою карьеру сыграл в десятках фильмов, а за роли в картинах "Французский связной" и "Непрощенный" он был удостоен премии "Оскар", сообщает BBCRussian.com. Также Хэкмен известен как исполнитель роли злодея Лекса Лютора в фильмах о Супермене. В 2004-ом Хэкмен объявил об окончании актерской карьеры и сосредоточился на литературной работе.

Читайте самое интересное в рубрике "Шоу-бизнес"

 

Обсудить