Спор за парковочное место решила граната

Возмущенный водитель метнул гранату в машину соседа

Граната взорвалась сегодня утром в Кировском районе Санкт-Петербурга. По предварительным данным, снаряд стал главным аргументом в споре двух автомобилистов за парковочное место.

В администрации Кировского района взрыв на проспекте Стачек видели из окон. По информации "Карповки", все произошло из-за ссоры водителя "жигулей" пятой модели и его пассажира. Шофер заводил двигатель, когда к нему подсел некий молодой человек. Они разругались. Пассажир выскочил из машины и бросил в в лобовое стекло гранату РГД, которая отскочила и разорвалась на земле.

Машина не взорвалась, но не обошлось без пострадавших. Водитель получил незначительные ранения ноги и иные травмы от осколков гранаты, передает MR7. Пострадавшего госпитализировали. Транспортное средство получило серьезные повреждения. Кроме того, причинен ущерб еще двум автомобилям. Как сообщает "Фонтанка.Ру", конфликт вспыхнул между соседями, которые уже месяц ссорятся из-за места на парковке. Сейчас полицейские Петербурга проводят мероприятия по поиску и задержанию мужчины, подозреваемого во взрыве на проспекте Стачек.

Читайте также: Жительница Магадана решила наказать приставов "бомбой"

Стоит отметить, что проблема нехватки парковочных мест типична для крупных российских городов. Однако решается она повышением штрафов за парковки на тротуарах, у пешеходных переходов и других неположенных местах. Так, в этом году штраф за остановку или стоянку в местах остановки общественного транспорта или ближе 15 метров от них вырастет со 100 рублей до 1000 в регионах и до 3000 — в Москве и Питере. За остановку или стоянку на трамвайных путях либо далее первого ряда от края проезжей части вырастет с 300 до 3000 рублей в Москве и Питере.

Читайте по теме: Новые штрафы - старые ездоки

Увеличивается наказание в зоне действия знаков, запрещающих остановку или стоянку: с 300 до 1500-2000 рублей в регионах и до 3000 рублей в Москве. Также власти подняли штрафы за нарушение правил парковки в жилых зонах. Теперь за стоянку на газоне автомобилисту придется заплатить не 500, а 1500 в регионах и 3000 рублей в Москве и Питере, пишет "Газета.ру".

Обсудить