В Москве пойман сексуальный маньяк, убивший 16 женщин

Криминал: схвачен маньяк, насиловавший и убивавший москвичек

Сексуальный маньяк, несколько лет убивавший молодых женщин, задержан в Москве. Полицией доказано 16 эпизодов с его участием. Преступник был очень хитер и крайне осторожен.

Как рассказал начальник Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Вадим Яковенко, За два года (с 2002 по 2004) на территории севера и северо-востока столицы задержанный в четверг Владимир Миргород совершил 16 убийств, передает NEWS.BCM.ru. Жертвами 32-летнего преступника становились молодые женщины в возрасте от 18 до 25 лет.

Летом 2003 года у четырех жертв не были похищены какие-либо ценные вещи. В ГУВД тогда не исключили, что погибшие стали жертвами одного преступника. Почерк совершения преступлений был всегда одинаковым. Преступник был крайне осторожен. Следствию так и не удалось найти ни одного свидетеля, пишут "Аргументы.ру".

"Можно уверенно говорить, что его задержание спасло жизнь многим москвичкам. Эксперты единодушны в своих выводах о том, что преступник, страдающий таким расстройством личности, неминуемо продолжил бы насиловать и убивать", — рассказал Яковенко.

Читайте также: Насильник после преступления пришел на свидание к жертве

Помимо маньяка, столичные полицейские задержали криминального "авторитета" из Нижнего Тагила. "Вор в законе" Олег Сухачев, 1963 года рождения, известен в криминальных кругах под уголовной кличкой "Сухач". По данным Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу, ранее Сухачев был неоднократно судим. Он также имеет непосредственное отношение к покушению на убийство двух человек в Свердловской области.

Между тем, жителю Щекино Тульской области грозит до 15 лет тюрьмы за то, что он буквально искромсал своего собутыльника. Как сообщает "Моя Слобода", сегодня обвиняемый в убийстве заслушает приговор суда: следствие по делу закончено и все доказательства собраны. Вечером 23 октября прошлого года подсудимый выпивал со своим приятелем. После длительной пьянки обстановка поменялась и собутыльники повздорили, а потом и подрались.

Подсудимый сначала несколько раз ударил приятеля по лицу, потом бил по чему придется. Когда жертва упала, стал колоть отверткой, которая попалась под руку. Этого драчуну показалось недостаточно, и подсудимый взял топор и бил им приятеля по голове, пока не устал. От полученных ран пострадавший скончался.

Магаданский суд признал двух подростков виновными в убийстве и сожжении в мусорном баке тела жителя поселка Ягодное. 16-летний Петр Кушнир и 18-летний Алексей Гребеньков, по данным BaltInfo, ночью 17 апреля 2011 года в квартире одного из домов по улице Ленина в поселке Ягодное, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанесли 34-летнему потерпевшему более 40 ударов руками, деревянной палкой и металлическим прутом по голове, телу и конечностям, а затем, накинули ему на шею электропровод и задушили.

Читайте: Пьяные подростки сожгли бомжа в центре Калуги

Тело убитого подростки завернули в одеяло, вынесли на улицу, а затем положили в мусорный бак и подожгли. Приговором суда Гребенькову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Кушниру — 6,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В Кемеровской области суд признал виновными бывшего сотрудника милиции и троих полицейских в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщает Sibnet. 26 ноября 2008 года сотрудники тогда еще милиции расследовали дело о краже и получили оперативную информацию о причастности к совершению преступления жителя города Томска. Подозреваемого мужчину доставили в отдел, где, требуя признательных показаний, избивали в течение нескольких часов. Не добившись положительного ответа, мужчину отпустили, после чего он обратился за медицинской помощью. Суд приговорил каждого из четверых представителей власти к одному году лишения свободы в колонии общего режима.

Также в Кемеровской области удалось раскрыть кражу 136 килограммов мяса и 30 килограммов пельменей, добавляет "Говорит Москва". Продукты общей стоимостью 50 тысяч рублей были украдены из цеха по изготовлению полуфабрикатов. Полицейские предположили, что к краже причастен кто-то из действующих или бывших сотрудников цеха. Они начали проверять их дома. И через несколько часов на веранде дома одного из бывших работников полицейские нашли пельмени и мясо.

Читайте также:

Криминал: юный собутыльник забил пенсионерку из-за каши

Криминал: сектант зарубил женщин по приказу "голоса свыше"

Криминал: ревнивец убил жену игрушкой из секс-шопа

Криминал: мужчина в пьяном угаре убил мать своих шестерых детей

Обсудить