Три человека пострадали при падении башенных кранов в Подольске

На стройплощадке в Подольске рухнули два башенных крана

Три человека пострадали в подмосковном Подольске при падении на стройплощадке двух башенных кранов, один из которых обрушился на строящееся задние. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в ГУ МЧС РФ по Московской области. 

ЧП произошло сегодня около 16:00 мск. "Кран высотой 58 м упал по неустановленной на данный момент причине на строящееся здание, зацепив второй аналогичный кран", - сказал собеседник агентства.

Читайте также: Автокран обесточил несколько домов в Москве

В результате падения двух башенных кранов пострадала машинистка, пишет Life news. Женщину госпитализировали в хирургическое отделение. Еще двум строителям помощь оказали на месте. 

Газета.Ru добавляет, что повреждения получила женщина-крановщик 1955 года рождения и двое строителей (оба 1990 года рождения). Все пострадавшие были отправлены в больницу: крановщик - в центр экстренной хирургии, а мужчины в районную больницу Подольска. На момент оказания первой помощи у одного строителя был ушиб спины, а у женщины-крановщика - открытый перелом руки. Строящееся здание, в отличие от людей, не пострадало.

В управлении гражданской защиты МЧС по Подольску рассказали, что причины падения кранов неизвестны. По словам строителей, оба крана не работали, хотя в них находились крановщики. Как заявили в управлении МЧС Подольска, крановщик из второго крана не намерен обращаться за медицинской помощью, несмотря на незначительное повреждение руки. 

Обсудить