Анонс культурных событий в Москве на 14 и 15 января

Где отдохнуть в выходные 14 и 15 января

В предстоящие выходные вы сможете услышать Джазовые истории и выступление Би-2, попасть на Exciting Show известного цирка Du Soleil и насладиться вокалом Евы Польны, а также встретиться с Sexy Снегурочкой. Подробнее об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

ГЦСИ проведет выставку "Норман. Архетипические вариации", которая представляет собой "иллюстрации" одной истории - "сна", увиденного автором проекта Саймоном Уолдроном в 2009 году, который  проиллюстрировали 12 выдающихся российских художников.

В галерее Drusov Art Communication откроется выставка "Серое", на которой будет представлена живопись из собраний Михаила Алшибая и Кати Фалькович.

Галерея Нагорная представит "Манускрипты старых мастеров" в исполнении Елены Ильичевой, которая разработала для написания картин весьма необычную авторскую технику - она пишет картины не кистью, а тканью.

Black Dog Красные Холмы покажет публике выставочный проект программы профессиональной переподготовки "Эстетика: арт-бизнес" философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова "Регенерация разума".

В RuArts художник Риккардо Мурелли будет изучать проблему взаимодействия и конфронтации масштабов (макро и микро), характера пространств (частного и общественного) в своем проекте "Интроспекция".

Театры

В субботу Еврейский культурный центр в 19:00 ответит на вопрос "Есть ли жизнь на Марсе?". Драматический театр им. Станиславского подарит гостям превращенный в фарс триллер Хичкока "39 ступеней". А Театр на Юго-Западе представит инсценировку романа Джеймса Артура Болдуина "Комната Джованни" о любви двух мужчин.

Современник в 19:30 разыграет изящный спектакль "СЕРёЖА". Театральный центр "На Страстном" в 20:00 покажет постановку "Москва - Петушки".

В воскресенье Театр-студия п/р О. Табакова в 19:00 поведает зрителю "Рассказ о семи повешенных". Театр на Покровке разыграет бессмертную комедию Грибоедова "Горе от ума". А Театр им. Вл. Маяковского расскажет зрителям лирическую историю классики русской литературы "Месяц в деревне.

Театр им. Рубена Симонова в 7 вечера раскроет "Тайну целомудренного бабника" и великие секреты обольщения от мастера интриги Дон Жуана. А РАМТ тем временем инсценирует первое произведение Акунина "Эраст Фандорин".

Читайте: Ушла из жизни звезда советского кино Светлана Харитонова

Отдых с детьми

В субботу Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 13:00 подарит гостям зрелищный и динамичный мюзикл "Снежная королева". Театр кукол им. С.В. Образцова в 14:00 подарит гостям "Волшебную лампу Аладдина". Театр на Малой Бронной в 12:00 раскроет "Тайну старого шкафа. РАМТ разыграет важный и нужный спектакль "Принц и нищий". Московский театр юного зрителя представит детскую драму "Алинур"".

В воскресенье Театр Русская Песня Надежды Бабкиной в 11:00 представит спектакль режиссера Алексея Зуева "Волшебный посох". Московский театр юного зрителя в полдень разыграет классику отечественной драматургии "Два клена" - пьесу Евгения Шварца по мотивам народных сказок.

Театр им. Вл. Маяковского в 12:00 разыграет добрую детскую сказку "Золотой ключик" о приключениях Буратино и его друзей. РАМТ покажет спектакль "Чисто английское привидение", который определен авторами как "жуткая комедия для детей и родителей". А Театр на Малой Бронной покажет спектакль "Принц Каспиан".

Кино

Триллер "Голодный кролик атакует", где рассерженный Кейдж вступает в тайную организацию мстителей, которые незаконными методами расправляются с преступниками. Боевик "Охотники за головами" про опытного специалиста по подбору персонала, который в свободное от работы время занимается кражей картин. Триллер "Контрабанда" про парня по имени Крис, который был известной личностью в мире контрабандистов, но вышел из игры, женился и начал новую жизнь.

Увлекательная драма "Черное золото", события которой развиваются на фоне нефтяной лихорадки, разразившейся в первой половине ХХ века. Комедийная мелодрама ""Старый" Новый год", в которой жизни нескольких нью-йоркцев таинственным образом пересекутся в канун Нового года. И меланхоличная история "Однажды в Анатолии" о жизни в маленьком провинциальном городке.

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

В выходные Большой театр в субботу 12:00 и воскресенье в 19:00 исполнит балет Чайковского "Спящая красавица", а в 19:00 представит авангардную оперную версию грустной сказки Снегурочка. В Московском дворце молодежи в 14:00 будут слышны "Звуки музыки". Геликон-Опера в 19:00 исполнит оперу Владимира Эренберга "Вампука, невеста африканская". Винзавод в 20:00 представит саундраму "О.С." по роману Шодерло де Лакло "Опасные связи".

В субботу Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 18:00 представит музыкальную комедию "Тень", а Московскую оперетту посетит остроумная "Веселая вдова" - богатая невеста случайно завладевшая миллионами.

В воскресенье Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 18:00 разыграет музыкальный спектакль "Любовь и помидоры", по мотивам пьесы "Исполнитель желаний" белорусского драматурга Андрея Курейчика. Ромэн пригласит гостей посетить народное музыкальное зрелище "Мы - цыгане". А Московская оперетта  представит блестящую оперетту Кальмана "Графиня Марица".

Новая опера в 7 вечера исполнит  знаменитую оперу Верди "Травиата". Учебный театр Школы-студии МХАТ покажет необычное музыкально-пластическое представление "Лестница в небо".

Концерты и мероприятия

В субботу в Музее-заповеднике "Царицыно" в 17:00 состоится Открытие фестиваля. Большой Рождественский концерт, в рамках которого знаменитый органист Константин Волостнов выступит совместно с Концертным хором, Государственным ансамблем солистов "Орфарион" и Леонидом Гурьевым (барочная труба).

Grand Bourbon Street в 20:00 посетят Карл Хламкин и ОгнеОпаснОркестр. Центр ДОМ проведет концерт единственного в Петербурге мастера игры на армянском дудуке - Argishty. А в Forte выступитСергей Манукян (вокал, ф-но). Шестнадцать тонн в 8 вечера проведет выступление Rock Band и украинского исполнителя Валентина Стрыкало. в Б2 в 9 вечера выступит Moscow Ragtime Band. Группа Esh превратит Думу в Рио-де-Жанейро. А DeFAQto откроет Mishouris Blues Band - один из ведущих коллективов на российской блюзовой сцене.

В Bilingua в 21:00 Tango Orchestra Misterioso исполнит классические, современные и советские танго. Для гостей Б2 выступит легендарный коллектив "Би-2". Специальный гость вечера: певица и пианистка из Перми Варя Демидова. А Zavtra оккупирует Трио Real Jam в репертуаре которого песни, вошедшие в "золотой" фонд всемирной музыкальной истории.

В Клубе-театре "Мастерская" в 22:00 зазвучит музыка для интеллигентов коллектива Паперный ТАМ. В Альма-матер состоится презентация нового студийного альбома легендарной группы Стаса Намина "Цветы". В Швайне в 23:00 группа Монгол Шуудан исполнит как старые, полюбившиеся хиты, так и новые, недавно написанные песни.

В воскресенье Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 14:00 откроет Фестиваль La Renaissance, в рамках которого выступят Изакко Коломбо, ансамбль старинных духовых инструментов Alta Capella и ансамбль исторического танца Time of Dance.

В Forte в 20:00 зазвучит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. В Bilingua тем временем Александр Куинджи и группа "Данса" приготовят настоящий балкано-цыганский коктейль со вкусом фламенко и латино. Союз композиторов в 20:30 откроет международный африканский музыкальный коллектив Африканда. Клуб-театр "Мастерская" в 21:00 проведет концерт единственного в Петербурге мастера игры на армянском дудуке - Argishty. А Б2 устроит еженедельное джазовое вокальное шоу Big Jam с Анастасией Глазковой.

Смотрите видео: Валерия исполняет новогодние желания

Вечеринки

В субботу Б2 устроит танцы до утра "Назад в будущее". Шанти откроют два ди-джея с громкими именами - DJs Martin Landers и Slava Finist. Атмосферу Пропаганды в 21:00 создаст DJ Dolshchik. Neo в 23:00 встретит Old New Year с профессиональным музыкантом Syntheticsa. А FAQ Cafe продолжит свою серию вечеринок Crazy Dance Sessions.

Premier Lounge в 23:00 подарит гостям возможность проводить Новый год, встретить Старый Новый год, выбрать свою Снегурочку, получить поздравления от Деда Мороза. Tuning Hall встретит Старый Новый год вечеринкой Deutsche House. А Rай проведет свою фирменную вечеринку "Только RАЙ, Только Sex!".

Pozitiv Park в 11 вечера устроит Exciting Show, на котором выступят Артисты всемирно известного цирка Du Soleil + Захватывающее эквилибр шоу от Мисс Владлены. Солянка продолжит серию вечеринок стилиста Виталия Козака Love Boat. А в Discodome прямо из Манчестера прилетят авторы хита Now You're Gone и резиденты клуба Sankeys Juan Kidd & Felix Baumgartner.

Pacha Moscow в 23:30 поставит точку на череде бесконечных новогодних развлечений красочной бурлеск-вечеринкой Sexy Снегурочка, Клуб "Гараж" проведет сразу две фирменные вечеринки в один день Mash-Up Monsters в первой половине ночи (00:00), и Sound is Good во второй (5:00) гостем которой станет  DJ Сквайр. В Soho Rooms в полночь состоится клубный концерт самой сладкоголосой гостьи из будущего - Евы Польны.

В воскресенье Дума в 19:00 подарит публике воскресные чиллауты от таинственного ведущего радиостанции "Серебряный дождь" Richter FM. Б2 в 20:00 проведет Вечеринку Old school music songs (Россия) для всех любителей старой школы с лучшими хитами 40-70-х годов. А FAQ Cafe проведет тематическую кинотусовку Пляски, виски и кино на которой гости смогут окунуться в сумасшедшую атмосферу клубов 50х-70х годов.

Публику Пропаганды в 21:00 разогреет резидент клуба Pavel Cash, в полночь клуб проведет свою знаменитую вечеринку "старушки-Пропаганды" China Town, спец гостями которой станут Dj's Tin Rotter, Kuka, Tony Key, Vj Lukina.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить