Число жертв пожара в столичном ресторане достигло трех

Скончался полностью обгоревший повар московского ресторана

В московской больнице номер 36 скончался повар, пострадавший при взрыве в ресторане Il Pittore. Врачи до последнего боролись за жизнь пациента, получившего почти 100 ожогов тела.

Он стал третьей жертвой взрыва в итальянском ресторане, отмечает РБК. Ранее сообщалось, что в результате взрыва газовых баллонов в заведении девятого января погибли две сотрудницы ресторана (их тела уже опознаны). Одна из них — москвичка Елена Горохова, другая — гражданка Киргизии Толгонай Сатыбалдиева. Еще 28 человек были госпитализированы.

По информации "Полит.ру", среди пострадавших есть жители республик СНГ, гражданин Бельгии и россияне из Тульской, Воронежской, Московской областей. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности" и "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Глава столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников сообщил, что остальные пострадавшие идут на поправку.

Читайте также: Следователи допросили владельцев сгоревшего ресторана

Как писала "Правда.Ру", девятого января днем в итальянском ресторане Il Pittore на юго-западе столицы произошел взрыв газового баллона, а затем начался пожар (ФОТО). По информации BFM.ru, следствие уже установило круг лиц, которые понесут уголовную ответственность за нарушение правил охраны труда, техники безопасности и предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Обсудить