В Хакасии после прививки умерла новорожденная

Месячный ребенок умер после прививки от гепатита

Месячный ребенок умер в Хакасии после прививки от гепатита. Следственные органы региона устанавливают причины смерти новорожденной девочки. Трагедия случилась в одном из частных домов в селе Бондарево Бейского района республики. По информации следственного управления СКР, малышка родилась 2 декабря 2011 года. Она появилась на свет здоровой, в благополучной семье, пишут "Аргументы.ру".

Читайте: В Калининграде умер ребенок, которого не забрала неотложка

10 января в местной врачебной амбулатории ребенку сделали плановую прививку от гепатита. "Вечером 10 января 2012 года мать уложила ребенка спать. Около восьми часов утра следующего дня отец девочки обнаружил, что она не подает признаков жизни", — рассказали в СКР, сообщает BaltInfo.

ИА KurskCity передает, что Саяногорский межрайонный следственный отдел проводит проверку в связи с произошедшем, по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось ранее, трагедией завершился визит бригады врачей "скорой помощи", приехавших по вызову в посёлок Чкаловский. У двухлетнего малыша поднялась температура, он плохо себя чувствовал, однако доктора не усмотрели оснований для госпитализации ребенка и сделали инъекцию супрастина (антигистаминный препарат). Через два часа у мальчика остановилось дыхание. Родители вновь вызвали скорую медпомощь, но бригада лишь констатировала смерть ребенка.

Читайте также: Полсотни рабочих угодили в больницу после прививки

"Мальчик 2006 года умер на руках у родителей, которым ранее было отказано в госпитализации ребенка бригадой "скорой медицинской помощи", — заявил представитель УВД. Сейчас следственным отделом по Калининграду ведется доследственная проверка, которая оценит действия врачей в этой ситуации. Тело ребенка находится на судебно-медицинской исследовании.

Обсудить