Обама встретился с Джоли и Питтом в Белом доме

Джоли и Питт встретились с президентом США

Президент США Барак Обама встретился в Белом доме с голливудскими актерами Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом. Лауреатку "Оскара" и обладателя "Золотого глобуса" у резиденции главы государства заметили журналисты, после чего пресс-служба президента подтвердила, что Обама действительно провел встречу с Джоли и Питтом. Пара приехала в Вашингтон для организации просмотра режиссерского дебюта Анджелины — фильма о военных преступлениях в бывшей Югославии, сообщает "Росбалт".

Читайте: В США прошли президентские праймериз

Американский президент обсудил с актерами способы предотвращения массовой гибели людей во время военных конфликтов. Джоли известна своими поездками в самые опасные региона мира и позиционирует себя как борца за права женщин и детей во всем мире, пишет "Российская газета". Ее первая режиссерская работа называется "В краю крови и меда".

Читайте также: Джоли подарила Питту водопад

"Инфо-Алтай.ру" передает, что актриса побывала в таких странах, как Кения, Таиланд, Эквадор, Судан, Косово, Ангола, Шри-Ланка. Кроме того, Джоли приезжала на Северный Кавказ. В 2005-м она была удостоена Гуманитарной премии ООН.

Напомним, что в 2010 году Обама принимал в Белом доме актера и режиссера Джорджа Клуни. Они обсуждали обстановку в Южном Судане, который в тот момент находился на грани обретения независимости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *