В Баварии во время заседания суда был убит прокурор

Подсудимый убил прокурора в зале суда

В баварском городе Дахау в зале участкового суда в среду, 11 января, во время заседания застрелен прокурор. Как сообщило министерство внутренних дел Баварии, во время судебного слушания ответчик неожиданно открыл огонь из пистолета. Сначала он стрелял в судью, а затем открыл огонь по прокурору, передает Deutsche Welle.

Пострадавшего увезли в больницу, но от полученных ранений он скончался. Обвиняемого задержали в зале суда. По данным баварского минюста, в суде Дахау слушалось дело о выплате алиментов. Прокурору был 31 год, мужчина находился на этой должности всего около года. Другие подробности, в частности то, как обвиняемый смог пронести в суд оружие, пока не сообщаются, отмечает РАПСИ.

Читайте также: В столичной больнице умер мужчина, стрелявший в полицейского

У РБК несколько иная информация: в частности, портал сообщает, что ответчик, открывший огонь, является одним из крупных баварских работодателей. В суде рассматривалось дело о хищении им крупной суммы денег сотрудников (44 тысяч евро), которая должна была пойти на выплаты в государственную пенсионную систему. Ему грозило наказание от штрафа до пяти лет лишения свободы.

Обсудить