В Москве начинается реконструкция Большой Академической улицы

Большая Академическая улица расширится до 6 полос

В столице будет реконструирована Большая Академическая улица — от улицы Приорова до Дмитровского шоссе. В результате она станет шестиполосной, рассказали в пресс-службе департамента строительства Москвы. Проект предусматривает строительство и реконструкцию 5,1 тыс. метров дорог и увеличение полос движения автотранспорта, пишут "Новые Известия".

Читайте: Кольцевая железная дорога станет дублером метро

"Проектом реконструкции предусмотрены строительство и реконструкция 5191 м дорог с увеличением полосности — по три полосы движения транспорта в каждом направлении. Кроме того, в рамках будущих работ запланировано строительство тоннеля длиной 410 м на пересечении улиц Михалковская и Прянишникова, трех подземных и пяти надземных пешеходных переходов", — гласит сообщение пресс-службы, текст которого приводят "Вести.ру".

Читайте также: Мэр отменил строительство ТЦ под площадью Белорусского вокзала

"Реконструируемая Большая Академическая улица вместе с Алабяно-Балтийским тоннелем станут частью Северо-Западной хорды. Планируется, что хорда протяженностью 29 километров пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе. Это позволит обеспечить связь между районами севера и юга Москвы, минуя самую загруженную центральную часть города", — заявил руководитель департамента Андрей Бочкарев.

Работы на Большой Академической планируется закончить в первом квартале 2013 года, передает RosInvest.com.