Московские отели возглавили рейтинг самых дорогих в Европе

Отели Москвы признаны самыми дорогими в Европе

Московские гостиницы возглавили рейтинг самых дорогих отелей Европы. В ноябре 2011 года ночь в отелях столицы обходилась в среднем в 7684 рубля.

Такие данные обнародовала бесплатная онлайн-служба резервирования отелей Hotel.info. В базу данных сайта включено более 210 тысяч отелей по всему миру. Итоги исследования были подведены в январе и опубликованы накануне.

Согласно обнародованным данным, второе место в списке занимает норвежская столица Осло, где за номер придется выложить в рублевом эквиваленте 7145 рублей. Также в первую пятерку вошли Лондон, Стокгольм и Киев. Замыкают десятку Копенгаген, Париж, Хельсинки, Амстердам и Брюссель.

Читайте: Первый в мире космический отель построит Россия

Далее расположились Копенгаген, Париж, Хельсинки, Амстердам и Брюссель. Согласно обзору, лидерство в мире удерживает Нью-Йорк, где стоимость номера составляет 8736 рублей. Московские гостиницы давно занимают лидирующие позиции по стоимости проживания. В частности, по итогам первого полугодия 2011 года аналитики компании Hogg Robinson Group назвали отели в российской столице самыми дорогими в мире.

Читайте также: Москве только туристов не хватает

Обсудить