На Эльбрусе заблудился российский альпинист

Спасатели ищут на Эльбрусе заблудившегося астраханца

Спасатели ведут поиски альпиниста из Астрахани, заблудившегося на Эльбрусе, сообщил руководитель пресс-службы Северокавказского регионального центра МЧС России Кантемир Давыдов.

"В спасательную службу поступил звонок от 37-летнего жителя Астрахани Александра Карнаухова, который сообщил, что он заблудился на Эльбрусе в районе скал Пастухова на высоте около 4,8 километра", - приводит Дни.ру слова Давыдова.

Сейчас туриста разыскивает дежурная смена Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС России, состоящая из шести человек, пишет Вести.Ru. С наступлением светлого времени суток к поиску будет привлечен вертолет К-32, который уже приведен в полную готовность к полету.

Читайте также: В Северной Осетии погибли два украинских альпиниста

"Скорее всего, он при акклиматизации не рассчитал время, заблудился и не смог выбраться самостоятельно", - предположил руководитель пресс-службы МЧС.

Кавказский узел напоминает, что 22 июля 2011 года спасатели спустили на вертолете с Эльбруса двух польских альпинистов, которые пропали 21 июля при восхождении. 58-летний Роман Кузняр и 65-летний Яцик Кранц - пропали на северном склоне Эльбруса. Альпинисты были обнаружены группой спасателей, которая вышла на их поиски, в районе скал Ленца.