Рэпера Снуп Догга задержали в США за хранение наркотиков

Рэпера Снуп Догга поймали с марихуаной

Американские полицейские арестовали известного рэпера Снуп Догга за хранение наркотиков. 40-летний музыкант был задержан в минувшие выходные в местечке Сиерра Бланка в Техасе на границе с Мексикой.

В тот момент пограничные службы проводили рутинный осмотр гастрольного автобуса рэпера, когда ощутили запах марихуаны, отмечает NewsInfo. После этого сотрудники правопорядка решили провести более тщательный досмотр и обнаружили небольшое количество наркотика. Марихуану спрятали в мусорном контейнере автобуса, но полицейская собака смогла найти "травку". 

Читайте: Водитель по ошибке передал гаишнику яйцо с наркотиками.

"Во время досмотра офицеры полиции обнаружили небольшое количество марихуаны и доставили его (Догга) к шерифу округа Хадстпет", - сообщил представитель таможенной службы США Бил Брукс. 

Снуп Догг не отрицал, что наркотик принадлежит ему. Однако он отметил, что у него есть разрешение на использование марихуаны в медицинских целях, выданное в Калифорнии. Представители полиции на это ответили музыканту, что подобные рецептурные предписания не действуют в Техасе. Марихуана была конфискована, а Догг был отпущен с предписанием явиться в суд 20 января, сообщают "Интерновости.ру"

Также: Американцы создали прививку от героина.

Кроме того, у знаменитого рэпера есть шанс исправиться, заплатив штраф в размере 537 долларов или предприняв попытку защитить свое имя в суде. Что предпочел Снуп Догг - пока не известно, пишет издание "Дни.ру".

Звезда не в первый раз попадает в неприятные ситуации, в том числе за хранение и провоз наркотиков. Снуп Догга судили и за хранение оружия.

Читайте самое интересное в рубрике "Шоу-бизнес"

 

Обсудить